Главные новости Шилки
Шилка
Март
2024
1 2
3
4 5
6
7
8
9
10
11
12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24 25
26
27 28 29 30 31

Сретенский судостроительный завод продан

Покупатель сумел сбить цену на 40 миллионов рублей

Сретенский судостроительный завод продан

Сретенский судостроительный завод продан бизнесмену из Пермского края, об этом корреспонденту ZAB.RU сообщил источник, знакомый с ситуацией на предприятии. Сведения о сделке также появились в информационной системе Контр-Фокус.



Напомним, в июле 2021 года Сретенский судостроительный завод решением Забайкальского  арбитражного суда был признан банкротом, в отношении него была введена процедура банкротства, конкурсным управляющим стал Александр Верниковский.



1 марта 2024 года состоялись торги, в результате которых имущественный комплекс «Завод», принадлежащий ООО «Сретенский судостроительный завод» (цеха, земельные участки, оборудование) был продан единственному участнику -  бизнесмену из Пермского края Андрею Коробицыну. Начальная цена объекта составила 119 279 650 рублей, покупателю в итоге завод достался за 90,1 миллионов.



Также с торгов пермский бизнесмен приобрел три морских рыболовных судна в степенях готовности от 40 до 70%. Еще одно судно – катер «Аист» за полмиллиона рублей купил предприниматель из Хакасии.



Напомним, продажа завода планировалась еще в 2022 году, однако торги были отложены из-за проявленного интереса со стороны некоего инвестора, однако он так и не пришел на предприятие. Также предпринималась попытка перевести предприятие под управление «Ново-Широкинского рудника». В июле прошлого года губернатор Забайкальского края Александр Осипов выразил надежду возродить Сретенский судостроительный завод.



Получить комментарий у управляющего заводом пока не удалось, он не отвечает на звонки.



Сретенский судостроительный завод был основан в 1935 году на месте Амурской верфи, за время работы там построено более 300 судов различного класса – от морских сейнеров и сухогрузов до речных пассажирских теплоходов и военных кораблей. Построенные суда своим ходом сплавлялись до Шилке и Амуру до Тихого океана. Последний корабль «Ительмен» сошел со стапелей в 2013 году, сейчас он приписан к порту на Камчатке.






Загрузка...


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксер сборной Забайкалья стал чемпионом Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар возник в Читинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Шилке, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Шилка

​Муниципальный этап спартакиады допризывной молодежи прошел в Шилке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net