Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Шихан
Шиханы
Март
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26 27
28
29
30
31

Первый человек, обвиненный в инсайдерской торговле в штате, оштрафован на 70 000 евро — The Irish Times

0

Первый человек, осужденный за инсайдерскую торговлю в истории штата, был оштрафован на 60 000 фунтов стерлингов (около 70 000 евро) в окружном уголовном суде Дублина.

Деклан Сервис (63 года) с Саннивейл-авеню, Портраш, графство Антрим, признал себя виновным в инсайдерской торговле в период с 18 по 22 мая 2020 года, когда он использовал конфиденциальную рыночную информацию для продажи акций перед публикацией этой информации.

Ранее суд услышал, что Сервис, который страдает от рака кишечника, рака простаты и хронической депрессивной болезни, фактически проиграл свой пенсионный фонд, используя внутреннюю информацию, чтобы продать свои акции фармацевтической компании за несколько дней до того, как выкупить их обратно со скидкой.

Суд услышал, что эта служба принесла прибыль в размере около 11 500 фунтов стерлингов, которая выросла бы до 44 000 фунтов стерлингов, если бы он сохранил свои акции в течение одного года.

Тревога возникла, когда Goodbody Stockbrokers предупредила центральный банк о подозрительных операциях, проводимых Service, которая была одним из его клиентов.

Дет Гда Джон Фаррелли из Национального бюро по борьбе с экономической преступностью Гарды сообщил Фионнуале О'Салливан Б.Л., обвиняющему, что эта деятельность касалась акций Open Orphan, ирландской фармацевтической компании, акции которой котируются на Лондонской фондовой бирже.

Суд узнал, что в мае 2020 года Open Orphan решила продать дополнительные акции на рынке со скидкой, чтобы привлечь 12 миллионов евро капитала и фондов роста.

Прежде чем предложить эти акции на рынок, компания пригласила своих акционеров на презентацию через Zoom в понедельник, 18 мая 2020 года, чтобы проинформировать их о своих планах.

Open Orphan сообщил всем участникам, что презентация чувствительна к рынку и что акционерам запрещено торговать акциями до тех пор, пока информация не станет общедоступной в пятницу, 22 мая 2020 года.

Суд услышал, что акционеры, получившие эту конфиденциальную информацию, считаются «инсайдерами» и им запрещено разглашать ее, чтобы предотвратить ее использование для получения финансовой выгоды и для защиты целостности рынка.

Сервис, которому на тот момент принадлежало 3,89 миллиона акций Open Orphan стоимостью 566 000 фунтов стерлингов, согласился стать «инсайдером» и присутствовал на встрече Zoom, на которой был подтвержден раунд сбора средств.

Суд узнал, что на следующий день служба связалась с его брокером в Goodbody и поручила продать всю его долю в ближайшие дни.

Прокуроры получили записи телефонных разговоров с брокером от 19 мая, в которых говорилось: «В пятницу произойдет что-то, что может немного снизить цену. На вашем месте я бы вложил туда деньги на отпуск в следующем году».

20 мая служба снова связалась с его брокером и сообщила, что он разговаривал с генеральным директором Open Orphan и что они «собираются скоро собрать деньги, если вы понимаете, о чем я».

Брокер заподозрил злоупотребление рынком и в соответствии с процедурой выразил свои опасения менеджеру по соблюдению требований, не предупредив об этом службу.

Затем служба продала все свои акции и поручила другому брокеру Goodbody купить акции на сумму 566 000 фунтов стерлингов со скидкой, когда они были представлены публике в пятницу.

Однако, поскольку слишком много людей пытались купить акции, обвиняемые смогли купить акции только на сумму 50 000 фунтов стерлингов по сниженной цене.

В конце торгового дня в пятницу Service увеличила количество своих акций более чем на 92 700 акций, что, по расчетам центрального банка, составило прибыль в размере 11 500 фунтов стерлингов.

Центральный банк направил свой отчет в Национальное управление по экономическим преступлениям Гарды в августе 2021 года и в сентябре 2022 года, служба была арестована по предварительной записи и дважды допрошена полицией.

Дет Гда Фаррелли сказал, что служба полностью сотрудничала и предлагала полную поддержку, принимая все, что ему предлагали.

Он сказал gardaí: «Честно говоря, я не осознавал, что сделал что-то не так. Я действовал невинно в своем уме. В моей ДНК не заложено делать что-то, что, как я знаю, незаконно».

Служба извинилась и заявила, что «явно сожалеет об этой серьезной недальновидности».

Обвинение согласилось с Брайаном Джагби Б.Л., защищая, что признание вины Сервиса было выгодно обвинению, поскольку такие дела могут быть «утомительными, запутанными» и «тяжелыми документами».

Дет Гда Фаррелли также согласился с тем, что Сервис не привлекал внимания полиции после этого преступления и не имел «видимости богатства».

Г-н Гаджби сказал, что Goodbody является уважаемой биржевой фирмой, и что об этом преступлении «неизбежно» будет сообщено в цепочке соблюдения требований.

Адвокат охарактеризовал преступление как «несложное» и заявил, что служба «делала ставку на его отставку».

Служба ликвидировала его пенсионную схему и превратила ее в утвержденный пенсионный фонд, но «вместо того, чтобы относиться к этим деньгам с осторожностью, как следует относиться к пенсии, он принял безрассудные решения и фактически поставил все свои сбережения на акции», — сказал г-н Габби. обмен.»

Суд услышал, что Сервис ранее не был судим, у него трое взрослых детей и постоянный партнер.

Суд услышал, что Сервис работал в американской транснациональной медицинской компании в течение 17 лет, а затем 20 лет в различных медицинских компаниях в Ирландии и за рубежом. Переезд в Северную Ирландию в 2021 году.

Сейчас он работает сиделкой для взрослых с трудностями в обучении, и в отзывах своего работодателя он был описан как высоко ценимый сотрудник, которого высоко ценят как пользователи, так и персонал.

Сервис работает 28 часов в неделю, зарабатывая 350 фунтов стерлингов.

Адвокат сказал, что Сервис посвятил большую часть своей жизни благотворительной деятельности с раннего подросткового возраста, будучи членом нескольких благотворительных организаций, включая Bray Mental Health и Peata, группу, которая организует посещение больниц собаками и их владельцами.

От футбольного клуба Cabinteely было отправлено письмо, в котором он высоко оценил службу как преданного и ценного волонтера на протяжении 20 лет.

В другом письме благотворительной организации из Портраша, помогающей молодым людям с проблемами психического здоровья, Сервис описывается как очень надежный, честный, преданный своему делу, готовый помочь и страстный член организации, который стал скорее другом, чем коллегой.

Г-н Габби сказал, что Сервис страдал от серьезных проблем с психическим здоровьем с 20 лет и лечился антидепрессантами и антипсихотиками.

От его врачей общей практики в Ирландии и Северной Ирландии были доставлены письма с подробным описанием трудностей, связанных со злоупотреблением алкоголем, госпитализацией, психическим здоровьем, приступами агрессии и чрезмерными расходами.

Один врач сказал, что «вполне вероятно», что у сотрудника службы биполярное расстройство.

Суд услышал, что Сервис ожидал лучевой терапии по поводу рака простаты третьей стадии, а в начале этого месяца у него также был диагностирован рак кишечника.

Г-н Гаджби сказал, что его клиент прожил «невинную жизнь» и отдал всю свою жизнь добрым делам, и что участие в этих преступлениях «совершенно не соответствует его характеру».

Он сказал, что проблемы с психическим здоровьем Сервиса позволяют предположить, что в то время он переживал «степень освобождения» и демонстрировал плохое принятие решений.

«Когда кто-то слышит доказательства, можно увидеть, что он был человеком, который торговал акциями и пытался использовать рынок в своих целях, но это не отражает жизнь, которую он прожил», — сказал он. Мистер Габби.

Судья Эльма Шихан заявила, что тяжесть преступления была отягчающим фактором, а смягчающими факторами были ценность его признания вины, его полное сотрудничество и предыдущий хороший характер.

Он также принял во внимание, что он был активным членом общества, вносил свой вклад в качестве волонтера и страдал от проблем с психическим здоровьем, что послужило основанием для его осуждения.

Судья Шиэн заявил, что, несмотря на утверждения защиты, служба занималась инсайдерской торговлей, когда ему было ясно, что он не может торговать.

«Он решил проигнорировать это и продолжить выплату пособия», — сказал судья, назвав нарушение «нижним пределом».

Ранее она назначила основной срок наказания в виде двух с половиной лет лишения свободы, но сказала, что с смягчением наказания 18 месяцев будут подходящим наказанием. Решение было полностью приостановлено.

Судья Шиэн приказал службе выплатить штраф в размере 60 000 фунтов стерлингов (69 933 евро) в евро, который должен быть зачислен на счет его адвоката в течение одного месяца с сегодняшней даты.






Загрузка...


Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин
Саратовская область

Губернатор встретился с новым председателем духовного управления мусульман Саратовской области Расимом Кузяхметовым


Спорт в Саратовской области
Саратовская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Министр рассказал о саратовцах, которые получают зарплату за уход за родственниками


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Саратовской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Шиханах, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Шиханы

Балаково лидирует в рейтинге комфортности: Индекс качества городской среды России 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net