Главные новости Шарыпово
Шарыпово
Октябрь
2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

К административной ответственности привлечен предприниматель, на складе которого были выявлены зараженные карантинным вредителем мандарины

К административной ответственности привлечен предприниматель, на складе которого были выявлены зараженные карантинным вредителем мандарины

Специалистами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю при осмотре подкарантинной продукции, хранящейся в складском помещении в г. Шарыпово, обнаружено заражение плодов цитрусовых организмами, имеющими сходные с карантинным объектам морфологическими признаками.
В результате проведенных исследований отобранных образцов продукции – свежих мандаринов - выявлен карантинный объект, ограниченно распространенный на территории РФ - красная померанцевая щитовка, что подтверждается заключением карантинной экспертизы Красноярского филиала ФГБУ «ВНИИКР». Объём зараженной партии подкарантинной продукции составил 7 кг.

Красная померанцевая щитовка – опасный вредитель цитрусовых культур. Основными поражаемыми растениями являются лимон, апельсин, мандарин, помело, грейпфрут. При отсутствии защитных мероприятий щитовка вызывает усыхание ветвей, опадение листьев, снижение урожайности, потерю товарного качества плодов.

Основным путем распространения вредного организма является зараженный посадочный материал, включая горшечные культуры (саженцы и черенки цитрусовых и субтропических культур и др.), в связи с чем перемещение по территории Российской Федерации зараженных красной померанцевой щитовкой плодов разрешается.
От владельца продукции не поступало в Управление извещения об обнаружении признаков заражения и (или) засорения подкарантинной продукции карантинными объектами в соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 32 Федерального закона от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений».
Проведена проверка, в ходе которой установлено, что индивидуальный предприниматель не принял меры к незамедлительному уведомлению Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю о выявлении признаков заражения подкарантинной продукции карантинным объектом.
По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 10.3 КоАП РФ. При рассмотрении административного дела Управлением Россельхознадзора по Красноярскому краю индивидуальный предприниматель признан виновными, назначено наказание в виде штрафа.

 






Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс
Красноярский край

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО


Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Инспекторы охотнадзора будут следить за нарушителями на квадроциклах





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Шарыпово, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Шарыпово

Пожарные спасли лес в Шарыповском округе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net