Главные новости Севска
Севск
Февраль
2024
1 2
3
4 5
6
7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29

«Мы будем верою и правдою служить России!»

День защитника Отечества – общенародный праздник, напоминающий о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Это также день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу.

Поэтому в нашей школе №1 имени Октябрьской революции города Севска, где сильны патриотические традиции, с целью воспитания гражданско-патриотических качеств у школьников проводился месячник патриотической и спортивно-массовой работы, посвящённый Дню защитника Отечества.

В рамках месячника проведены разнообразные мероприятия патриотической и спортивной направленности: в 1 – 11 классах – уроки Памяти жертв Холокоста и блокады Ленинграда, часы общения и презентации «Славные страницы истории Отечества». Проведены конкурсы творческих работ (9 – 11 классы), рисунков (5 – 8 классы) «Есть такая профессия – Родину защищать!»,  поделок для пап (1 – 4 классы) «Военная техника своими руками». В ходе акции  «Ветеран живёт рядом» учащиеся 6 – 8 классов поздравили ветеранов войны и труда, 1 – 11 классы своими руками сделали открытки для поздравления воинов-участников СВО.

Учащиеся 8 – 11 классов приняли участие в муниципальном и областном этапе конкурса сочинений на патриотическую тему «Без срока давности», Александра Лобынцева (8б класс) стала победителем районного конкурса патриотической песни «Пою моё Отечество».

Также в ходе месячника для учащихся 8 – 11 классов заведующая Севским краеведческим музеем И.П. Лучко провела музейный урок «Ожившие страницы истории Севска», старшеклассники приняли участие в районном мероприятии «Мы выбираем жизнь» в рамках проекта «Пушкинская карта», прошли встречи с выпускниками школы: курсантом военной академии Д. Баусовым Д и участником СВО Я.Н.Крючковым.

16 февраля в школе прошло открытие Парты Героев с участием школьников 9 – 11 классов и родственников героев СВО А. Колесникова и А. Савкина.

В целях сохранения и укрепления здоровья учащихся, воспитания силы воли, настойчивости, ответственности, взаимовыручки, стремления к победе проведены спортивные соревнования по лыжам, соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в 8 – 11 классах: 1 место среди юношей занял Егор Миронов (11 класс), среди девушек – Дарина Хлебородова (8б класс). Среди юношей 8 – 11 классов прошли соревнования по армрестлингу: в группе 8 – 9 классов 1 место разделили Кирилл Натёкин (9б класс) и Егор Омельченко, в группе 10 – 11 классов 1 место у Егора Миронова (11 класс).

Победителями школьного турнира по шашкам в личном первенстве стали: среди юношей – Роман Лопатин (9б класс), среди девушек – Дарья Шаплакова (8б класс).

В группе 4 – 7 классов прошёл школьный турнир по мини-футболу памяти Евгения Родионова, погибшего в Чечне. Памятными вымпелами были награждены команды-победители: среди 4 – 5 классов и среди 6 – 7 классов. Памятные подарки в торжественной обстановке были вручены лучшим защитникам – Сергею Исаеву (5б класс) и Владиславу Семыкину (7а класс), лучшим нападающим — Матвею Амелину (5б класс) и Дмитрию Носову (6б класс), лучшим вратарям – Денису Жарикову (5б класс) и Степану Пчелинову (7б класс).

Весело и запоминающе прошли «Весёлые старты» в 1 – 7 классах и соревнования с папами в начальных классах. С большим интересом были восприняты учащимися школы ключевые мероприятия месячника: утренник для начальных классов «С Днём защитника Отечества!» (классный руководитель 4б класса М.В.Крыкина), конкурсно-игровая программа для 5 – 7 классов (классный руководитель 6б класса Е.С.Симакина).

Для учащихся 8 – 11 классов проведена военно-спортивная эстафета с участием военного комиссара (города Севск, Севского и Суземского районов Брянской области) Дениса Викторовича Медведева, благочинного Севского церковного округа, настоятеля Храма Вознесения Господне отца Георгия, заместителя начальника пограничной заставы Алексея Дмитриевича Тараненко. В ходе соревнований команды старшеклассников проходили этапы: «Санитарная подготовка», «Физподготовка», «Разборка-сборка автомата», «Стрельба», «Страницы истории Отечества». 1 место заняла команда выпускного 11 класса (классный руководитель Н.В.Яковлева),  призёрами стали 8а и 8б классы (классные руководители Л.Н. Холина Л.Н., Е.М.Рудик).

На торжественной линейке 22 февраля в ряды юнармейцев школы были приняты учащиеся 8 – 9 классов. Перед лицом своих товарищей они дали клятву: чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость Родины, быть патриотом и достойным гражданином России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца. На закрытии месячника директор школы Ф.А.Фролов наградил победителей и призёров конкурсов и соревнований медалями, грамотами, призами.

Прошедший месячник патриотической и спортивно-массовой работы способствовал  воспитанию патриотизма, сплочению классных коллективов, выявлению лидерских качеств обучающихся, ведь детям в школе нужны не только знания, но и глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны стать защитниками своего Отечества.

Н.В. Яковлева, заместитель директора по воспитательной работе средней школы №1 имени Октябрьской революции города Севска.






Загрузка...


Губернатор Брянской области Александр Богомаз
Брянская область

Брянский губернатор получил медаль от Минпромторга России


Спорт в Брянской области
Брянская область

в рейтинге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Брянской области
Брянская область

Летняя жара в Брянской области завтра днем





Путин в Брянской области
Брянская область

Брянский губернатор Александр Богомаз провёл приём граждан


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Брянской области


Здоровье в Брянской области


Частные объявления в Севске, в Брянской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Севск

В соседней с Орловщиной Брянской области обезвредили 18 снарядов времен Великой Отечественной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net