Главные новости Северска
Северск
Август
2016

Северчанка обвиняется в подстрекательстве подростков к поджогу бани

0
ТОМСК, 10 авг – РИА Томск. Прокуратура ЗАТО Северск Томской области направила в суд уголовное дело о поджоге в отношении девушки и двух подростков: по версии следствия, 25-летняя девушка уговорила двух несовершеннолетних поджечь баню ее бывшего друга, сообщает в среду пресс-служба областной прокуратуры.Уточняется, что инцидент произошел 19 марта 2016 года. "По версии следствия, после расставания с молодым человеком у 25-летней обвиняемой возник умысел отомстить своему бывшему другу посредством поджога его бани. Совершить поджог она уговорила 15-летнего подростка. Парень попросил помочь своего несовершеннолетнего друга. Подростки облили бензином баню с пристройкой, принадлежащую бывшему молодому человеку обвиняемой, и подожгли ее", – говорится в сообщении. По данным ведомства, девушка обещала 15-летнему подростку в качестве вознаграждения 1 тысячу рублей. Еще 700 рублей она передала ему на бензин и другие необходимые траты. В результате преступных действий потерпевшему причинен материальный ущерб на общую сумму более 150 тысяч рублей. "Свою вину в содеянном несовершеннолетние признали в полном объеме, девушка – частично. Всем троим избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", – говорится в сообщении. Отмечается, что девушка обвиняется по статьям УК РФ "Подстрекательство к умышленному уничтожению чужого имущества, совершенному путем поджога" и "Вовлечение несовершеннолетних в совершение преступления путем обещаний, в преступную группу, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста". Двух подростков обвиняют по статье УК РФ "Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога". Добавляется, что уголовное дело в отношении трех лиц направлено в Северский суд





Загрузка...


Губернатор Томской области Владимир Мазур

Спорт в Томской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области




Путин в Томской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Томской области


Частные объявления в Северске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net