В Северске мужчина пытался угнать машину на глазах владельца и патруля ДПС
Житель города Северска пытался угнать иномарку, владелец которой поблизости беседовал с инспекторами дорожно-патрульной службы, сообщает пресс-служба УМВД России по Томской области.
В минувшую субботу, 23 января, в Северске сотрудники ГИБДД остановили на улице Сосновой автомобиль Хонда, двигавшийся с выключенными фарами.
«Во время беседы с инспекторами ДПС неожиданно для сотрудников полиции и владельца автомобиля, транспортное средство начало движение. Сотрудники ГИБДД незамедлительно отреагировали и остановили автомобиль. За рулем Хонды оказался мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения», — сообщает пресс-служба полиции.
Воспользовался тем, что автомобиль был оставлен с работающим двигателем и не запертыми дверьми, 41-летний северчанин решил его угнать. Однако ему удалось проехать только 18 метров — он был задержан сотрудниками полиции. Автомобиль изъят и возвращен законному владельцу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
