«Россети» восстанавливают электроснабжение в Мурманске и Североморске после непогоды
Непогода стала причиной технологических нарушений на нескольких линиях электропередачи: стихией повреждены пять опор ЛЭП, обеспечивающих электроэнергией часть потребителей Мурманска и Североморска.
В течение ночи электроснабжение части обесточенных потребителей удалось восстановить, в том числе социально значимых объектов, с привлечением резервных источников. Продолжается монтаж конструкций для замены поврежденных опор ЛЭП.
Накануне вечером штабом группы «Россети» приняты решения о незамедлительном привлечении дополнительных сил и средств из соседних регионов. На помощь Мурманским энергетикам оперативно направлены бригады из Республики Карелии и Ленинградской области, а также оборудование. Привлечены персонал и ресурсы подрядных организаций.
Специалисты группы «Россети» продолжат работы до полного восстановления электроснабжения потребителей.
