Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2016

Оценка от ветеранов

Он пополнился новыми людьми: в этот орган включены председатель городского совета ветеранов войны и труда Николай Иванович Житов и бывший председатель совета ветеранов работников культуры Валерия Леонидовна Костюкова. Все они хорошо известны в Северодвинске, пользуются уважением и авторитетом у горожан. Михаил Гмырин предложил участникам совета посмотреть обновлённый за лето сквер ветеранов. Здесь появились новые цветники, вазоны, отремонтированы скамейки. Ветераны и глава города возложили цветы к Вечному огню.

- Мы с вами обсуждали инициативу придания Северодвинску статуса «Город трудовой доблести и славы». И вот это звание присвоено. В День города мы откроем стелу, посвящённую этому знаковому событию, - сообщил на заседании Михаил Гмырин. - Приглашаю вас на это мероприятие.

На заседании совета Михаил Гмырин также рассказал, над чем сейчас работает администрация города, какие ремонтные работы ведутся на дорогах и во дворах, в учреждениях образования и культуры. Мэр отдельно остановился на инвестиционных проектах и строительстве жилья.

Начальник управления культуры и общественных связей администрации Наталья Суровцева проинформировала о программе празднования Дня города и Дня ВМФ.

Как всегда, на совете состоялся обмен мнениями на разные темы. Валерия Костюкова задала вопрос о фондохранилище для городского краеведческого музея.

- Фондохранилище необходимо, - считает Михаил Гмырин. Для финансирования работ обращаемся к областным и федеральным властям.

- Не сократился ли отток населения из Северодвинска, - поинтересовался Анатолий Ткаченко.

- Действительно, за последние годы отток уменьшился. Мы должны создавать условия для молодёжи, чтобы она хотела оставаться в родном городе, - ответил Михаил Гмырин. - Всё больше выпускников школ поступают на инженерные и рабочие специальности, необходимые  для наших градообразующих предприятий, и это радует.

- Михаил Аркадьевич подробно рассказал о тех больших задачах, которые сегодня решаются администрацией города, - после заседания поделился мнением Анатолий Громогласов. - Особенно меня радует положительная динамика в сфере строительства. Я знаю, какой ценой это даётся. Мы познакомились с инвестиционными проектами. Всё это говорит о том, город живёт и развивается.

- Я чувствовала себя свободно: Михаил Аркадьевич создает такую обстановку, что каждый мог высказаться на любую тему, - рассказала новый участник совета Валерия Костюкова. - Иногда сравнивают, как всё было в советские годы, а как сейчас. Но ведь раньше мероприятия проходили под эгидой горкома партии! Управление культуры, я считаю, сейчас очень многое делает.






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Новые договоренности и возможности: итоги второго дня визита Александра Цыбульского в Минск


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Поморье заработала система видеомониторинга «Лесохранитель»





Путин в Архангельской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Северодвинск

В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net