Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2015

День ВМФ в Поморье отметят на земле, на воде и в небе

День ВМФ в Поморье отметят на земле, на воде и в небе

С 24 по 26 июля в Архангельской области пройдут торжества, посвящённые Дню Военно-морского флота России.

Помимо традиционных официальных мероприятий – парада военных кораблей на рейде Северной Двины, торжественных митингов, праздника духовой музыки «Дирекцион-Норд», северян ждёт авиашоу пилотажной грумы «Балтийские пчёлы» и другие сюрпризы.

– День Военно-морского флота для жителей нашего региона – особый праздник. Многие семьи северян связали свою жизнь с морем. И мы сделали всё, чтобы программа объединяла и духовно-нравственную составляющую, важную для воспитания подрастающего поколения, и была рассчитана на людей разных возрастов и интересов, – отметила заместитель губернатора Архангельской области по социальным вопросам Екатерина Прокопьева.

Под Андреевским флагом

Официальные мероприятия начнутся 25 июля с возложения цветов к памятникам Герою Советского Союза, Адмиралу флота Николаю Кузнецову и юнгам северного флота.

26 июля с 10:00 до 11:00 архангелогородцы смогут увидеть парад военных кораблей Беломорской военно-морской базы на рейде Северной Двины. В нём примут участие два малых противолодочных корабля «Онега» и «Нарьян-Мар», рейдовый тральщик, вспомогательный корабль ВТР-140, а также корабль пограничной охраны Пограничного управления ФСБ по Архангельской области.

Корабли встанут на рейд уже вечером 22 июля. Участие в параде примут командир Беломорской военно-морской базы Северного флота, контр-адмирал Владимир Воробьев, врио губернатора Архангельской области Игорь Орлов, ветераны Великой Отечественной войны и флота.

Как сообщила заместитель министра культуры Архангельской области Ольга Абакшина, в этом году формат официальных мероприятий будет изменён. Торжественный митинг, который начнётся 26 июля в 12:00 на площади Мира, превратится в митинг–концерт, а его участниками вместо войск Архангельского гарнизона и Беломорской военно-морской базы станут духовые оркестры фестиваля «Дирекцион-Норд». Сводный ансамбль фестиваля исполнит гимн России, который могут подхватить все желающие горожане.

С музыкой духовых оркестров

Уже четвёртый год подряд празднование Дня ВМФ в регионе проходит под музыку духовых оркестров. В этом году участниками фестиваля «Дирекцион-Норд» стали восемь коллективов из Архангельска, Северодвинска, Котласа, Мезени, Новой Земли, Кирова и Орла.

Открытие фестиваля и плац-концерт духовых оркестров состоится 24 июля в 18:00 на площади перед Архангельским театром драмы.  Духовые коллективы  выступят и на сцене театра 25 июля в 16:00.

Те, кто не попал на эти мероприятия, смогут услышать звуки военных маршей, популярных эстрадных мелодий и народных песен 25 и 26 июля на разных площадках Архангельска и Северодвинска.

От фонтанов  до авиашоу

26 июля военные моряки представят архангелогородцам выставку образцов вооружения на набережной Северной Двины. С 11:00 до 11:40 состоится «шоу фонтанов», которые устроят пожарные катера. В 13:10 на пляже в районе площади Мира пройдут показательные выступления отряда специального назначения ВМФ России, а в 14:00 на рейде Северной Двины стартует открытая парусная регата.

Северный морской музей в День ВМФ приглашает горожан на различные экскурсионные программы, в том числе - на буксир «Энтузиаст» – участник советско-финской и Великой Отечественной войн. 26 июля в 15:00 на Красной пристани на легендарном судне откроют мемориальную доску в память о событиях военных лет. Все экскурсии для детей в этот день будут бесплатными.

Большую программу готовит для гостей и жителей Архангельска и центр «Патриот» – от выставки оружия до весёлых морских стартов, флешмоба и выступления творческих коллективов.






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Александр Цыбульский поздравил жителей Архангельской области с Днем российского парламентаризма


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Поморье проходит чемпионат области по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Архангельский оперативный штаб доложил о готовности встретить ледоход





Путин в Архангельской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Северодвинск

В Архангельске соревновались юные кулинары, электромонтажники, ландшафтные дизайнеры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net