Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2014

На заводе «Звездочка опровергли взрыв на АПЛ «Екатеринбург»

0
Судоремонтное предприятие «Звездочка» опровергает сообщения о якобы произошедшем на атомной подводной лодке «Екатеринбруг» взрыве в Северодвинске. «Никакого взрыва не было, просто один из членов экипажа получил механическую травму. Корабль еще вчера ушел на очередной этап испытаний, все штатно, все замечания устранены», - заявил РИА «Новости» представитель завода, не уточнив, в результате чего была получена травма. Кроме того, представитель Центра судоремонта «Звездочка» сообщил, что атомная подводная лодка Северного флота «Екатеринбург» будет передана флоту 25 декабря. «Корабль сейчас находится в море, на заводских ходовых испытаниях. Никаких происшествий с ним нет, все продолжается по плану. Передача флоту «Екатеринбурга» запланирована на 25 декабря», - сказал ТАСС представитель верфи. Комментируя сообщения в СМИ о якобы произошедшем на камбузе субмарины взрыве котла, представитель верфи подчеркнул, что «никаких взрывов на борту лодки не было». Ранее во вторник агентство FlashNord со ссылкой на источник в Центре судоремонта «Звездочка» распространило информацию, что находящейся на ремонте в Северодвинске АПЛ «Екатеринбург» произошел взрыв. По предварительным данным, пострадал один человек, передает Собеседник агентства уточнил, что произошел взрыв котла на камбузе. Ранения получил один человек – его доставили в больницу. Напомним, возгорание на судоремонтном заводе № 82 в поселке Росляково в 7 км от Мурманска произошло в 2011 году. ЧП случилось во время проведения огневых работ на корабле. Судостроительное предприятие «Звездочка» запросило на ремонт и восстановление подлодки «Екатеринбург» 1 млрд рублей. На проведение дефектации подлодки было выделено более шести млн рублей. В июне 2012 года вице-премьер России Дмитрий Рогозин, курирующий оборонно-промышленный комплекс, подтвердил, что подлодка «Екатеринбург» войдет в строй в 2014 году. Летом этого года стратегическую атомную подводную лодку «Екатеринбург», пострадавшую от пожара в декабре 2011 года, спустили на воду для продолжения ремонта «Екатеринбург» - представитель атомоходов проекта 667БДРМ. Подлодка имеет длину 166 м, ширину - 12 м, полное водоизмещение - около 19 тыс. т. Максимальная глубина погружения - 400 м, крейсерская скорость под водой - 24 узла (примерно 44 км/час), экипаж - 140 человек. Ее главное вооружение - 16 баллистических ракет «Синева».





Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Цыбульский рассказал о старте масштабной реконструкции школы в Архангельске


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В майские праздники будет усилено патрулирование лесов Поморья





Путин в Архангельской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Северодвинск

Планы по развитию САФУ обсудили на заседании попечительского и наблюдательного совета вуза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net