Добавить новость
Главные новости Северодонецка
Северодонецк
Июль
2017

ЛНР: Украинские спецслужбы похищают людей в Республиках Донбасса

Украинские спецслужбы продолжают похищать людей из провозглашенных республик Донбасса. Накануне диверсионная группа СБУ выкрала в ЛНР двух жителей прифронтового посёлка Донецкий — Николая Попова и частного предпринимателя Юрия Бровенко.

Николая Попова в застенках СБУ Северодонецка (город, находящийся под контролем ВСУ) под давлением заставили подписать договор о сотрудничестве для сбора сведений военного характера. По возвращении домой Николай сразу обратился к сотрудникам МГБ республики.

Второй похищенный, Юрий Бровенко продолжает находиться под арестом в Северодонецке и уже осуждён по сфабрикованному делу. После долгих допросов и пыток СБУшники заставили его взять в руки автомат и признать, что он воюет на стороне армии ЛНР. Хотя на самом деле Бровенко является обычным предпринимателем. Фейковое фото было использовано как доказательство в суде.

В МГБ также подчеркнули, что Украина, потерпев поражение от восставшего народа Донбасса, сконцентрировалась на методах террористической войны против него.

«Мы практически ежедневно сталкиваемся с подобными случаями. По этому поводу мы регулярно сотрудничаем с аппаратом омбудсмена ДНР Дарьей Морозовой, передаём им все подобные случаи на рассмотрение.

Похищения и незаконные задержания в основном совершаются с целью склонения людей к шпионажу и государственной измене. Используются, как правило, силовые методы, пытки, другие способы давления», — рассказали в МГБ.

http://www.youtube.com/watch?v=hXwZ1Q2Bt_E

Накануне в Минобороны ДНР сообщили, что пропавшие за последнее время западнее Донецка 40 человек, были похищены украинскими боевиками из добробатов и переданы СБУ, и ныне содержатся в тюрьме в Марьинке. Там из них выбивают признания в сепаратизме, а в обмен на волю требуют от родственников выкуп. 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Северодонецке, в Луганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net