Добавить новость
Главные новости Северодонецка
Северодонецк
Июль
2017

Следователь по делу «Айдар» перешла на сторону ЛНР

0

Следователь по делу украинского нацбатальона «Айдар», членов которого подозревают в совершении особо тяжких преступлений на Донбассе, перешла на сторону Луганской народной республики, сообщили в пресс-службе министерства госбезопасности ЛНР.

«Старший следователь по особо важным делам Национальной полиции Украины, подполковник Галина Сабова, побоявшись расправы, уволилась из правоохранительных органов и перешла на сторону Луганской народной республики»,
— сказал собеседник агентства.

По данным МГБ ЛНР, Сабова с начала боевых действий на Донбассе была вынуждена по семейным обстоятельствам покинуть Луганск и переехать в Харьков, где занималась расследованием экономических и должностных преступлений.

«Находясь в составе следственной группы, вела расследование одного из резонансных дел, связанных с особо тяжкими преступлениями, совершенными бойцами карательного батальона „Айдар“ на территории Северодонецка и Старобельска», — добавили в пресс-службе.

По словам Сабовой, в целях безопасности расследование дела велось в Харькове. «Правоохранители опасались, что оставшиеся на свободе бойцы „Айдара“ пойдут на штурм здания отдела Нацполиции», — цитирует пресс-служба МГБ ЛНР слова следователя.

Напомним, что 25 июня в результате проведенной проверки, «СБУ не нашла доказательств, свидетельствующих о создании террористической организации боевиками нацистского батальона „Айдар“».

Ранее стало известно, что СБУ обвинила «Айдар» в создании террористической организации. В связи с этим 19 июня в Киеве возле администрации президента между полицией и айдаровцами, которые вышли на акцию протеста, произошла потасовка.

Источник: rusnext.ru





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Северодонецке, в Луганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net