Апелляционным судом Луганской области 26 июня удовлетворено жалобу прокурора по обвинительному акту касательно дела мэра Северодонецка, поэтому дело вернули в Новоайдарский районный суд.Казакова подозревают в причинении городскому бюджету ущерба в сумме более 250 тыс. грн. Мэра обвиняют в злоупотреблении служебным положением и фальсификации документов.Речь идет о выделении чиновником в 2012 году средств на восстановление электросетей детсада. В обвинительном акте содержится информация о том, что для сокрытия данного факта Казаков подделал решение сессии, в котором говорилось о передаче в 2010 году ООО "ЛЭО" электросетей и ряда объектов, среди которых был и детский сад. Более того, указанная организация на тот момент принадлежала жене Казакова Ранее в Новоайдарском районном суде уже рассматривалось уголовное дело по обвинению мэра Северодонецка Валентина Казакова о злоупотреблении служебным положением и подделкой документов. Позже прокуратура внесла ходатайство об отстранении Казакова с должности. Чтобы рассмотреть данное ходатайство, судье понадобилось два месяца, хотя такое ходатайство по закону рассматривается в течение трех дней.По материалам: azov.press
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.