850 тысяч человек стали участниками акции «Из Крыма и Севастополя с любовью»
18 марта по всей стране прошли мероприятия Всероссийской акции «Из Крыма и Севастополя с любовью», посвященные 12-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Организатор акции – Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).
«Эта дата символизирует сплоченность и единство наших граждан, и подтверждает, что севастопольцы и крымчане – люди невероятной смелости, которые отстояли право говорить на родном языке, жить ценностями России и сохранять историческую правду», – отметил руководитель Росмолодежи Григорий Гуров.
По всей стране прошли автопробеги, образовательные встречи, викторины и марафоны. Активисты «Движения Первых» провели викторины, мастер-классы и дискуссии о роли Крыма в культуре, охватив 165 тысяч школьников по всей стране. В частности, «Волонтеры Победы» организовали блиц-викторину «Загадки Тавриды» и раздали более 15 тысяч открыток, а также провели уроки памяти о событиях 2014 года для почти 40 тысяч учеников. Волонтеры-медики провели марафон «Зарядка Героя». На 310 площадках, от вузов и школ до торговых центров и парков, собралось целых 27 тысяч участников.
Завершилась программа акцией «Из Крыма с любовью»: школьники полуострова вместе с волонтерами штабов #МЫВМЕСТЕ подготовили и отправили военнослужащим в зону специальной военной операции 12 тысяч открыток со словами благодарности и поддержки.
