Главные новости Севастополя
Севастополь
Февраль
2026
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Второй этап обустройства тротуаров и освещения на улице Военных строителей готов на треть

0

На улице Военных строителей продолжается второй этап обустройства тротуаров и наружного освещения. Работы стали продолжением проекта, начатого в прошлом году. Тогда подрядчик построил пешеходную зону вдоль проезжей части от Казачьей улицы до улицы Военных строителей на участке протяжённостью почти 2,5 километра.

НИКОЛАЙ МАКСИМОВ, первый заместитель директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «У нас проектом предусмотрено 18 дополнительных новых опор установки и порядка 59 светодиодных светильников. Напомню, по проекту это километр 140 метров тротуара, по одной стороне шириной два метра».

Сейчас работы ведутся по всей улице Военных строителей. Новый участок стыкуется с прошлогодним отрезком дороги и завершается в районе 13-го дома. На объекте трудятся 10 строителей и 4 единицы техники.

НИКОЛАЙ МАКСИМОВ, первый заместитель директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Там будет пешеходный переход один на параллельную сторону где жилая застройка. Один павильон у нас ещё появился – это для общественного транспорта, который будет также на регулярной основе проезжать. Здесь на данном этапе на данный момент сложностей нет. Проект у нас проходил экспертизу. То есть все работы в соответствии с проектом все опоры дополнительные, которые требовались, установили и предусмотрели, я имею в виду опоры освещения светильников».

Готовность участка сейчас – 35%. Согласно условиям госконтракта, строительство новой пешеходной сети должно быть завершено к 1 сентября, однако подрядчик планирует справиться раньше установленного срока.






Загрузка...


Губернатор Севастополя Михаил Развожаев

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net