Главные новости Севастополя
Севастополь
Декабрь
2025

В Севастополе утвердили зону охраны домов на улицах Генерала Петрова, Новороссийской и Очаковцев

0

Фото: архив НТС

Границы объединённой зоны охраны для семи жилых домов 1950–1954 годов построек в центре Севастополя приняли на заседании Правительства Севастополя 29 декабря. В объединённую зону охраны вошли дома по адресам: улица Генерала Петрова, 3 и 14; улица Новороссийская, 10, 14, 16, 18; улица Очаковцев, 2. Документ необходим, чтобы сохранить историческую среду объектов культурного наследия регионального значения и регулировать градостроительную активность в их окружении. С таким заявлением выступила начальник Управления охраны объектов культурного наследия Ирина Масликова.

ИРИНА МАСЛИКОВА, начальник Управления охраны объектов культурного наследия Правительства Севастополя: «В единой охранной зоне разрешается ремонт и реконструкция существующих ОКСов [объектов капитального строительства] без изменения высотных и линейных параметров. При этом запрещается строительство новое. В единой зоне регулирования застройки устанавливаются ограничения на высотность новых объектов капитального строительства: 14 или 16 метров в зависимости от подзоны. Устанавливается также требование к архитектурно-градостроительному облику объектов капитального строительства - это применение традиционных видов отделки фасадов: натуральный камень, штукатурка, либо применение материалов, имитирующих традиционные».

В объединённой зоне охраны можно реконструировать улично-дорожную сеть и прокладывать инженерные коммуникации – при условии, что такие работы не нанесут ущерба объектам культурного наследия. Также разрешено обустройство пешеходных дорожек, газонов, установка скамеек, урн и других малых архитектурных форм. Проект получил одобрение государственной историко-культурной экспертизы, прошёл общественные обсуждения и получил согласование Министерства культуры России, уточнила Ирина Масликова.






Загрузка...


Губернатор Севастополя Михаил Развожаев

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net