Главные новости Севастополя
Севастополь
Март
2025

Большую Севастопольскую тропу ждут перемены

0
Реклама
The most beautiful beach towns with cheap living

A huge number of people around the world dream of one day breaking out of the daily routine

Откорректировать существующие маршруты Большой Севастопольской тропы, дополнив их новыми интересными локациями и оборудовав указателями – вот часть решений, принятых 26 марта на рабочем совещании под руководством главы Севприроднадзора Юлии Гавриловой. К обсуждению были приглашены не только сотрудники Управления туризма, ГКУ "Дирекция ООПТ и лесного хозяйства" и ГАУ "Центр развития туризма", но и туристская общественность.Ее, как говорится в сообщении Севприроднадзора, на совещании представляли заместитель председателя Севастопольского клуба туристов Геннадий Крепаков, руководитель проекта "Серебряные тропы" Майя Крепакова и известный севастопольский альпинист, член правления Федерации альпинизма России Юрий Круглов.О том, что на Большой Севастопольской тропе не все ладно, мы за последние два месяца писали дважды. Первый раз – когда стало известно о требовании к сопровождению организованных групп туристов, введенном приказом Управления туризма № 136. И второй – когда свое слово по поводу развернувшейся дискуссии сказал признанный эксперт по БСТ и ее непосредственный создатель Юрий Круглов.Основным поводом для разговора, подчеркнем еще раз, стали требования по сопровождению туристских групп. Однако и в первом, и во втором материале эксперты высказали целый ряд серьезнейших замечаний к состоянию тропы в настоящее время. Поэтому узнать о их участии в совещании о будущем БСТ было более чем приятно.Юрий Круглов охарактеризовал состоявшийся разговор как "мозговой штурм", во время которого все участники продемонстрировали заинтересованность и желание сделать БСТ более благоустроенной и безопасной. В частности, обсуждалось восстановление поврежденных знаков навигации, которые помогают туристам ориентироваться на тропе. А сейчас, когда со спутниковой навигацией не все просто, это, подчеркивает Круглов, особенно важно.Кроме этого, было найдено решение проблемы, возникшей после строительства трассы "Таврида". Надеяться на строительство нового перехода в той части, где трасса встречается с БСТ, не приходится."Поэтому предложено было использовать существующий переход, удлинив маршрут на несколько километров. Тем самым мы добавим к БСТ участок не только живописный, но и познавательный с точки зрения погружения в историю второй обороны Севастополя", – рассказал Юрий Круглов.О том, что федеральная автомагистраль пересекла туристическую тропу в районе турстоянки "2-й кордон", ForPost сообщал еще в 2020 году, когда строительство 7-го этапа "Тавриды" было не закончено. Тогда еще была надежда, что подземный переход будет оборудован.Елена Макарова





Загрузка...


Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Михаил Развожаев: Сегодня 88 лет Черноморскому высшему военно-морскому орденов Нахимова и Красной Звезды училищу имени П.С. Нахимова. За эти годы в его стенах выучились 18 тысяч ребят


Реклама
The most beautiful beach towns with cheap living

A huge number of people around the world dream of one day breaking out of the daily routine

Спорт в Крыму
Крым

Юные спортсмены страны собрались на «Кубке Ростова-2025»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Кудерметова: Последние два года были очень трудными для меня


Загрузка...


218,762 Pageviews
Mar. 02nd - Apr. 02nd
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Казантипский заповедник в Крыму вновь принимает посетителей





Путин в Крыму
Крым

Россиян защитят от кибер-аферистов – Путин подписал указ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: для Минска и Москвы важно сохранить историческую память о ВОВ




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Эксперт раскрыл, кто мешает заключению сделки по ресурсам между Трампом и Зеленским


Навальный в Крыму
Москва

ФБК обнаружил у главы РФПИ Дмитриева недвижимость в Москве, Франции и Дубае на 7,5 миллиарда рублей


Реклама
Top 6 nutrition questions men should ask themselves after 40

To maintain health and remain full of energy, men will be helped by this


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Пол Мескал сыграет Пола Маккартни в фильме про The Beatles. Премьера состоится в апреле 2028 года



Севастополь

Выплата в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне поступит ветеранам Карачаево-Черкесии вместе с апрельской пенсией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net


Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Ревматолог: "2 апреля 2024 в г.Колумбус запущена квота"

Каждый человек с больными суставами имеет право получить...