Главные новости Севастополя
Севастополь
Август
2022

Стартовало строительство филиала Российского государственного института сценических искусств в Калининграде

Стартовало строительство филиала Российского государственного института сценических искусств в Калининграде

Объект является частью культурно-образовательного центра, возводимого на Острове Октябрьский в рамках нацпроекта «Культура».

На площадке филиала Российского государственного института сценических искусств (РГИСИ) прошло первое бетонирование фундаментной плиты. Было уложено 1 800 кубических метров цементной смеси, что составляет более половины от общего объема фундамента. Таким образом, бетонирование ростверка выполнено на 56%. Параллельно продолжаются работы по армированию фундаментной плиты.

Также продолжается масштабная установка фундамента Большого театра, благоустройство территории служебного жилья и восполнение рыбного ресурса Калининградской области.

Строительство объектов в Калининграде осуществляется на двух площадках, «восточной» и «западной», располагающихся по обе стороны от стадиона «Калининград», который возведен на острове Октябрьский к чемпионату мира по футболу FIFA 2018TM.

Активные работы проводятся в филиале Третьяковской галереи. Готовность здания уже превышает 50%. Сейчас ведутся работы внутри объекта. На всех четырёх этажах основного здания музея выполнено черновое оштукатуривание стен. Ведется последний этап бетонирования девятиэтажной башни – надстройки и парапет.

На Восточной площадке подрядчик завершает строительство служебного жилья (фото 8-10). Общая площадь многоквартирных домов составляет около 28 тысяч кв.м. На данный момент общий процент готовности объектов составляет более 95%. Внутри помещений идет монтаж бытовой техники, сборка и расстановка мебели, финишная уборка квартир.

Основные работы ведутся на придомовой территории жилого комплекса. Здесь началась работа по благоустройству. Вокруг зданий приступили к укладке асфальта, тротуарной плитки, устройству клумб и игровых площадок.

Напомним: строительство культурно-образовательного комплекса на в Калининграде ведет Группа компаний «Стройтрансгаз» по заказу Фонда проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие». Проектировщик – Группа компаний «ГОРКА».

Сегодня здесь задействованы 1 245 человек и 45 единиц техники.

Процесс строительства культурно-образовательного кластера оказывает влияние на окружающую природу. Так как объекты возводятся в водоохранной зоне на берегу реки Преголя, в обязанности компании входят определенные компенсирующие мероприятия, например, выпуск молоди сига в количестве около семи тысяч особей. Он состоялся в июле в Куршском заливе. Кроме того, в период весеннего нереста (с апреля по июнь), на строительных объектах культурного комплекса приостанавливаются сваебойные работы, чтобы вибрация и шум во время забивания не напугали рыбу в период размножения.

Задача формирования четырех новых культурных центров (Владивосток, Кемерово, Севастополь, Калининград) поставлена Президентом РФ Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию 2018 года и конкретизирована в Указе «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Создание культурно-образовательных и музейных комплексов, по мнению Президента, позволит раскрыть культурно-образовательный потенциал регионов и организовать современное культурное пространство на всей территории России, через приобщение к искусству изменить качество жизни жителей этих региональных центров и одновременно придать этим городам особую привлекательность для туристов.






Загрузка...


Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа


Спорт в Крыму
Крым

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Синоптик Тишковец: в Белгороде и Крыму выпали желтые осадки из-за бури в Африке





Путин в Крыму
Крым

Илья Пестерников: «Значительный прогресс, способствующий росту туристической привлекательности и экономическому развитию Крыма и Севастополя»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Севастополь

«Вас затопили соседи». Как севастопольцам юридически грамотно решить этот вопрос

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net