Главные новости Сестрорецка
Сестрорецк
Март
2024
1
2
3
4 5 6
7
8
9
10 11 12 13
14
15
16
17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28
29
30
31

«Оздоровительный отдых». 14 санаториев под Петербургом, где можно поправить здоровье или просто снять стресс

Как попасть в дореволюционный санаторий в Сестрорецке, который закрыт на реконструкцию, сколько стоит проживание в современных домах отдыха с оздоровительным уклоном и где постояльцам предлагают оригинальную авторскую кухню?

«Бумага» рассказывает о санаториях под Петербургом, где можно восстановиться после болезней, обратиться к здоровому образу жизни или просто подышать свежим воздухом.

«Черная речка»

Санаторий «Черная речка» расположен в поселке Молодежное: на берегу Финского залива, в окружении хвойно-лиственного леса. Постояльцам предлагают номера в двух корпусах: трехэтажном неоклассическом здании 1952 года и в восьмиэтажном корпусе, где находится также курортная клиника.

Основная специализация учреждения — предупреждение, диагностика и реабилитация кардиологических заболеваний. Однако гостям предлагают и другие программы: от лечения сахарного диабета и реабилитации после коронавируса до программ оздоровительного отдыха без акцента на медицинские процедуры — последний вид обойдется дешевле.

Адрес: Приморское ш., 648

Стоимость проживания с санаторным обслуживанием: от 5 830 рублей за сутки

Стоимость проживания без санаторного обслуживания: от 3 710 рублей за сутки

Ссылка: cardiokurort.com

«Дюны»

Санаторий на берегу Финского залива основали в 1979 году — тогда это был элитный реабилитационный центр больницы Ленинградского обкома КПСС. В постсоветские годы «Дюны» стали клинической базой ГМУ имени академика Павлова, а главной специализацией санатория стало восстановление больных ортопедо-травматологического профиля.

Оздоровительные путевки без медицинских процедур продают преимущественно в пляжный корпус. В основном здании принимают постояльцев, которые хотят пройти санаторно-курортное лечение или реабилитацию после перенесенных заболеваний.

Адрес: Сестрорецк, Заречная дорога, 1

Стоимость проживания с санаторным обслуживанием: от 4 070 рублей за сутки

Стоимость проживания без санаторного обслуживания: от 3 170 рублей за сутки

Ссылка: dunes-spb.ru

Фото: Санаторий «Дюны»

«Северная Ривьера»

«Северная Ривьера» находится на Приморском шоссе, неподалеку от побережья Финского залива и модернистской дачи Лумберга. Гостям предоставляют одноместные и двухместные номера, а также коттеджи. На территории работают библиотека и концертный зал.

Кроме того, постояльцам доступны реабилитационные и лечебно-оздоровительные программы, рассчитанные на период от 7 до 21 дня. В числе прочего санаторий предлагает восстановление после острых нарушений мозгового кровообращения (ОНМК), лечение болей в спине и оздоровление беременных.

Адрес: Зеленогорск, Приморское ш., 570

Стоимость проживания с санаторным обслуживанием: от 4 000 рублей за сутки

Стоимость проживания без санаторного обслуживания: от 2 600 рублей за сутки

Ссылка: kurortriviera.ru

«Балтийский берег»

«Балтийский берег» расположен в Зеленогорске, в километре от побережья Финского залива. Здание санатория построили в 1980 году, внутри главного корпуса находятся однокомнатные и двухкомнатные номера, кинозал, столовая, бильярдная и библиотека. В спортивно-оздоровительном комплексе гости могут найти бассейны для взрослых и детей, сауну и тренажерный зал.

Постояльцам санатория предлагают несколько программ санаторно-курортного лечения: например, реабилитацию после заболеваний легких и программу по коррекции фигуры. Продолжительность программ варьируется от трех суток до 21 дня, санаторий сотрудничает с СЗГМУ имени Мечникова и другими медицинскими центрами Петербурга.

Адрес: Зеленогорск, Курортная ул., 1

Стоимость проживания с санаторным обслуживанием: от 4 470 рублей за сутки

Стоимость проживания без санаторного обслуживания: от 3 735 рублей за сутки

Ссылка: baltbereg.info

«Первая линия»

города, неподалеку от памятника природы «Комаровский берег». Постояльцам предлагают 70 дизайнерских номеров разных категорий, спа-комплекс, фитнес-центр и ресторан авторской кухни, где блюда готовят из безглютеновых продуктов. На внутренней территории растет хвойный лес, там обустроили площадки для тихого отдыха и активных игр, а рядом расположен благоустроенный пляж.

Курорт придерживается концепции prevent age, направленной на «сохранение молодости» и выявление потенциальных заболеваний. Гостям предлагают 13 программ — ссылок на исследования их доказанной эффективности в описании нет, поэтому стоит воспринимать их скорее как практики, способствующие здоровому образу жизни.

Адрес: Зеленогорск, Приморское ш., 502А

Стоимость проживания с санаторным обслуживанием: от 150 000 рублей за программу на трое суток

Стоимость проживания без санаторного обслуживания: от 25 000 рублей за сутки

Ссылка: hcresort.ru

Фото: «Первая линия»

«Сестрорецкий курорт»

«Сестрорецкий курорт» — один из старейших санаториев под Петербургом. Торжественное открытие лечебного курорта в Сестрорецке прошло 20 июня 1900 года, санаторий здесь работал и после революции. Во время Великой Отечественной войны здание серьезно пострадало, его капитальный ремонт завершили в 1954 году — и с тех пор курорт работал без перерывов. Но в 2022 году администрация утвердила проект модернизации, и в конце 2023-го главный корпус «Сестрорецкого курорта» временно закрыли.

Сейчас объект работает в формате курортной поликлиники: проживание там невозможно, работа бассейна и грязелечебницы приостановлена до завершения работ. Однако посетителям продолжают оказывать медицинские услуги: консультации врачей, массаж, уходовые процедуры, обертывания.

Адрес: Сестрорецк, ул. Максима Горького, 2

Ссылка: kurort.ru

Фото: Сестрорецкий курорт

В Сестрорецке — пляжи, старые дачи и ленинские места ???? 

Прогуляйтесь по болоту на берегу рукотворного озера и посидите в тени соснового леса

Кроме того

Мы выбрали шесть курортов с наивысшими оценками на «Яндекс.Картах», однако это не все санатории под Петербургом. Вот еще некоторые учреждения:

  • Пансионат «Восток-6» под Зеленогорском основали в середине 1960-х годов по инициативе космонавта Валентины Терешковой. Гостям предлагают лечение суставов, детокс-путевки и другие оздоровительные программы.
  • В пансионате «Ольшаники» на берегу Чернявского озера постояльцам предлагают комплексные туры по восстановлению после COVID-19, а также отдельные медицинские процедуры: например, теплолечение и медицинский массаж.
  • Подведомственный Минобороны санаторно-курортный комплекс «Западный» имеет четыре филиала под Петербургом: в Курортном районе, Приозерске и Светлогорске. Стоимость путевки с лечением начинается от 1,5 тысячи рублей в сутки.
  • Во Всеволожске работает санаторий-профилакторий «Мельничный ручей». Постояльцам предлагают гирудотерапию, грязелечение, физиотерапию, стоматологические услуги и другие процедуры. Стоимость проживания с лечением — от 3,8 тысячи рублей в сутки.
  • Еще один сестрорецкий санаторий — «Белые ночи». Гостям предлагают диетическое питание, спа-программы, комплексные обследования, физиотерапию и стоматологические услуги.
  • В Репине работает медицинский проект X-Clinic, предлагающий клиентам программы по детоксу, общему оздоровлению, реабилитации после пневмоний, а также комплексные обследования.
  • На базе горнолыжного курорта «Красное Озеро» действует одноименная «детокс-клиника». Гостям предлагают программы общего оздоровления с диетическим питанием, лечебной физкультурой, массажем и другими процедурами.

Что еще почитать:






Загрузка...


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Ленинградская область

Александр Дрозденко в Киргизии провел рабочую встречу с послом РФ Николаем Удовиченко


Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Команда КВН из Пикалево стала лучшей на Северо-Западе в лиге Всероссийского общества инвалидов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Ленобласть перестала вывозить мусор на полигон в Гатчине





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Беглов планирует первым перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Сестрорецке, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Сестрорецк

За новую уборочную технику Петербург заплатит из бюджета почти миллиард

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net