Главные новости Сестрорецка
Сестрорецк
Февраль
2024
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12 13
14
15
16
17
18 19 20
21
22 23
24
25 26 27
28
29

Обратная связь. Россияне формируют план работ по дорожному нацпроекту

0
АиФ 
Обратная связь. Россияне формируют план работ по дорожному нацпроекту

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» работает система учета общественного мнения.

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в России активно строятся новые и обновляются действующие федеральные и региональные автотрассы. Чтобы действие проекта было еще более эффективным, дорожники в своей работе прислушиваются к пожеланиям граждан, для чего создана целая система учета общественного мнения. Любой россиянин может обратиться с вопросом или предложением по дорожной тематике через официальный сайт нацпроекта и прочие каналы связи, с 2019 года поступило уже 34,3 тыс. подобных сообщений, и на 98% из них даны ответы. «Обеспечение постоянной обратной связи с гражданами ― важный аспект деятельности дорожников, — объяснил заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко. — Мы стараемся работать в диалоге с жителями нашей страны. Мнения и пожелания населения учитываются при формировании плана ремонтных работ».

В Самарской области на основании 1,4 тыс. поступивших от местных жителей наказов только за 2023 год было отремонтировано в общей сложности 110 км дорог. Например, в Кошкинском районе отремонтировано в общей сложности 13 км автотрассы в направлении Татарстана через город Нурлат — участок обходной дороги села Кошки протяженностью более 6 км и 7 км трассы Борма — Кошки — Погрузная. Кроме того, приведен в нормативное состояние целый ряд межмуниципальных маршрутов — Большая Раковка — Красный городок в Красноярском районе, Самара — Оренбург — Рощинский в Волжском районе и многие прочие. «В процессе капитального ремонта тесно взаимодействовали с жителями села Воскресенка, которое разделяет трасса, чтобы сделать дорогу максимально комфортной и безопасной для жителей. Вместо одного остановочного павильона установили четыре, увеличили количество пешеходных переходов, сделали подъездные пути, увеличили протяженность тротуаров. После капитального ремонта дорога преобразилась», — удовлетворена глава сельского поселения Воскресенка Людмила Рейн.

В Ярославской области в 2023 году дорожники получили 7 тыс. обращений от граждан, в результате в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» было отремонтировано 27 км различных магистралей. «Мы учитываем обращения при формировании дальнейших планов работ, — сообщил министр дорожного хозяйства Ярославской области Роман Душко. — В этом году письменные официальные ответы даны на 2 тыс. обращений, еще примерно на 700 — через платформу обратной связи на "Госуслугах" и свыше 4,5 тыс. — в социальных сетях». Особо активных граждан приглашали на рабочие совещания в профильные ведомства, а также на совместные выезды на дорожные объекты. В результате к дню дачника, отмечаемого 23 июля, в Ярославском муниципальном районе был сдал участок дороги Дубки — Зиновское — Никульское протяженностью 4,5 км, ведущий к садоводческим товариществам. «Этот участок решает проблему нескольких садоводческих товариществ. В летнее время дорогой пользуются порядка 12 тыс. человек», — отметил председатель комиссии Общественной палаты Ярославской области Анатолий Упадышев.

В Санкт-Петербурге, по пожеланиям граждан, была отремонтирована на протяжении 1 км одна из главных артерий Сестрорецка — улица Токарева. «Очень радует, что в Сестрорецке преображается дорожная сеть. Проще стало передвигаться не только автомобилистам, но и пешеходам, так как помимо дороги отремонтировали тротуары. Теперь быстрее и комфортнее можно добраться до центра города, доехать на Приморское шоссе», — не скрывает радости жительница дома по улице Токарева Фарида Мячина. Всего от жителей Санкт-Петербурга в 2023 году поступило более 13 тыс. обращений и предложений на дорожную тематику.

В Пермском крае автотрассы также ремонтировались с учетом нареканий и пожеланий местных жителей. Например, в Перми после жалоб в план работ нацпроекта был включен участок трассы протяженностью 4 км, ведущий к крупному жилому массиву и выезду на Восточный обход города. «Для нас это основной выезд на Восточный обход, — пояснил житель микрорайона Вышка-2 Павел Быстрых. — В асфальте были такие дыры, что машины часто пробивали тут колеса. Улицу давно надо было ремонтировать, хорошо, что появился дорожный нацпроект. По городу это стало очень заметно».

Кроме того, на основании обращений граждан ремонт улицы Целинная в краевой столице был перенесен с 2024 года на 2023, участок протяженностью в 1 км уже сдан в эксплуатацию. Всего же в 2023 году в Пермском крае по всем каналам связи поступило свыше 5,4 тыс. обращений, связанных с дорожным хозяйством.






Загрузка...


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Ленинградская область

Акылбек Жапаров принял губернатора Ленинградской области России Дрозденко


Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

В Ленобласти умерла 53-летняя женщина после косметологических операций


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Экотропы в Ленобласти станут платными с 1 мая 





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Сестрорецке, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Сестрорецк

Волонтеры в Петербурге помогли жабам добраться до нереста через трассу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net