В районе готовятся к дню благотворительного труда
По уже сложившейся традиции в Серпуховском районе этой весной состоится день благотворительного труда.
15 апреля все предприятия и организации-участники будут трудиться в обычном режиме, но вот все деньги, которые будут условно заработаны в этот день будут переданы администрации Серпуховского района с целью поддержки детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
На собранные в День благотворительного труда средства будут закуплены путевки в детские санаторно-оздоровительные лагеря для опекаемых детей, детей из неблагополучных семей и организован в летний период казачий лагерь для «трудных» подростков.
Кроме того, в этот день в полдень в Доме культуры «Лира» посёлка Пролетарский состоится праздничный концерт с награждением лучших из лучших тружеников района.
