Добавить новость
Главные новости Серпухова
Серпухов
Сентябрь
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

В Подмосковье капитально ремонтируют многоквартирные дома

0

Из всех 57 тыс. многоквартирных домов Московской области, 44 тыс. из них включены в программу капитального ремонта.

«Для жителя МКД уютный дом — это не только про его собственную квартиру, но и про подъезд, лифт, двор, общие пространства. Чтобы всё исправно функционировало и радовало глаз, необходима забота, своевременное обновление. У нас в Подмосковье самая большая в стране программа капремонта — и по количеству домов, и по объемам реализации. С 2014 года из 44 тыс. МКД мы отремонтировали свыше 16,5 тыс»,

– сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

3 млн. человек уже ощутили на себе комфортные условия. Задачи по благоустройству домов решаются вкупе с облагораживанием дворов и подъездов. Таким образом, жильцы чувствуют меньше неудобств.

В том году был проведен капитальный ремонт более чем 3,5 тыс. домов – специалисты чинили кровли, фасады, инженерные системы, газовое оборудование и лифты. Больше всего домов облагородили в Серпухове, Можайске, Подольске, Богородском и Балашихе.

«В ближайшие 3 года — с 2023–2025 гг. приведем в порядок еще около 4,8 тыс. многоквартирных домов, из них в 1,8 тыс. объектов отремонтируем систему газоснабжения. Уже в этом году заменим 469 лифтов в 168 МКД, кровлю — в 174 домах. Обновим 137 фасадов, а там, где это необходимо, и фундамент. Также обустроим колясочные зоны. Таким образом, улучшим качество жизни и создадим комфорт для 166 тыс. жителей Подмосковья»,

– отметил губернатор.

Более того, с 1 сентября будут приводить в порядок объекты культурного наследия, при этом их облик и планировка не поменяются. С 2014 года 132 таких объекта уже были отремонтированы.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

Спорт в Московской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области




Путин в Московской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Московской области


Частные объявления в Серпухове, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net