Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Серпухова
Серпухов
Январь
2022
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Спасатели просят жителей Подмосковья избегать катания с опасных горок

Спасатели просят жителей Подмосковья избегать катания с опасных горок

Продолжаются новогодние каникулы. Настоящая снежная зима позволяет жителям Подмосковья вместе со своими семьями много времени проводить на свежем воздухе. Традиционно популярным занятием, особенно у детворы, считается катание с горок. Множество простых спусковых приспособлений, таких как «ледянки», «ватрушки», снегокаты, санки – все то, что сегодня легко можно приобрести, делают эту незатейливую зимнюю забаву еще более увлекательной. Однако не стоит забывать, что эти же приспособления позволяют развивать при спуске большие скорости, поэтому, при катании в необорудованных для этого местах, могут способствовать получению травмы.  
    Как рассказал начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов, спасатели Московской областной противопожарно-спасательной службы продолжают фиксировать в своих районах выезда стихийно созданные горки.
    «Склоны на этих спусках неровные, с ямами, ухабами, большими булыжниками, все это припорошено снегом, и заметить эти изъяны невооруженным глазом невозможно. На пути следования встречаются деревья, кустарники, опоры линий электропередачи, при столкновении с которыми можно травмироваться, вплоть до летального исхода. Спуски некоторых горок выходят на лед водоемов, который может быть непрочным и проломиться. Есть спуски, расположенные вблизи автомобильных трасс и железнодорожных путей. Информацию о расположении таких опасных горок спасатели незамедлительно передают в компетентные службы для принятия дальнейших мер», - сказал Геннадий Пестов.
    Начальник госучреждения добавил, что в ходе патрулирования спасатели разъясняют жителям региона об опасности времяпровождения на необорудованных спусках и рекомендуют родителям научить детей проводить свой досуг на специально оборудованных для катания горках и площадках.
    «Провожая ребенка на прогулку, важно знать, где и как он собирается проводить свое время. Необходимо регулярно рассказывать детям о мерах безопасности во время активного отдыха. Только совместными усилиями мы сможем уберечь себя и своих близких от несчастных случаев и провести выходные радостно и с пользой для здоровья», - сказал Геннадий Пестов.  






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Спорт в Московской области
Московская область

Спортсмены ЦБИ "Молодая гвардия" стали призёрами на турнире по тхэквондо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Подмосковный Комлесхоз предложил выбрать дерево страны





Путин в Московской области
Московская область

Путин направил доктору Рошалю поздравительную телеграмму


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Серпухове, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Серпухов

В Подмосковье 28 апреля начнется фестиваль «Текстильный букет Поочья»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net