Школьница сделала селфи на кресте храма
В социальных сетях появились фотографии с юной девушкой, которая взобралась на крест православного храма и сделала селфи. Свердловские правоохранительные органы заинтересовались указанным фактом.
Из сообщения Валерия Горелых, который является главой пресс-службы ГУ МВД РФ, стало известно, что в городе Серов Свердловской области две школьницы попали на территорию недействующего храма. Здесь на улице Металлургов двенадцатилетние девочки решили сфотографироваться. Свои снимки подружки оперативно опубликовали в социальных сетях. Фотографии вызвали массу негодования со стороны пользователей. Тогда после этого подростки решили фотографии на кресте храма убрать. Однако журналисты и полицейские уже зафиксировали данный факт.
Стражи правопорядка быстро выяснили, кто является автором фотографий. После поквартирного опроса граждан, которые проживали поблизости к храму, удалось узнать имена девочек. Это были 12-летние школьницы, проживающие в одном доме. Подростки учились вместе в восьмом классе.
С девочками и их родителями уже была проведена беседа. Оказалось, что семьи благополучные, полные, дети ранее на учете не стояли. Девушки объяснили, что своими действиями они не планировали кого-то обидеть и не хотели вызвать такую реакцию. Они все осознали и впредь такого не повторится.
