Главные новости Серова
Серов
Апрель
2026
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Минздрав опроверг фейк о смерти ребёнка и отравлении 40 детей смесью «Иннованта»

Министерство здравоохранения Свердловской области опровергло информацию, распространяемую в сети, о якобы смертельном исходе и отравлении детей энтеральным питанием. Данные о гибели одного ребёнка и отравлении 40 детей смесью «Иннованта» не соответствуют действительности. Об этом заявили в пресс-службе регионального Минздрава.

«Действительно, 9 апреля от тяжёлого паллиативного заболевания умер ребёнок, который последние два года находился на искусственной вентиляции лёгких. По информации лечащего врача, данный пациент не получал смесь «Иннованта» с середины января текущего года. Информация об отравлении 40 детей в медицинских организациях отсутствует», — сообщили в пресс-службе.

Там уточнили, что анализ данных о состоянии более 200 пациентов, которые принимали смесь в течение четырёх месяцев, показал, что зафиксированы только два обращения в связи с диспептическими реакциями — это соответствует обычному проценту непереносимости лечебных смесей. Мама одной из пациенток по собственной инициативе провела анализ смеси в неаккредитованной лаборатории, где были зафиксированы значительные изменения состава. Областная детская клиническая больница провела исследование в лаборатории Роспотребнадзора, по результатам которого выявлены отклонения по нескольким микроэлементам — превышение в полтора-два раза от указанных значений на упаковке. Минздрав приостановил выдачу смеси «Иннованта» и организовал поставку питания другого производителя на период служебного расследования.

Информацию о том, что в Свердловской области ребёнок-инвалид умер после приёма «Иннованта» и ещё около 40 детей отравились, опубликовал ТГ-канал SHOT. У одного из пострадавших, 11-летнего мальчика из Серова, диагностировали аспирационную пневмонию. Родители обратились в Генпрокуратуру с требованием провести проверку.

Ранее СМИ опубликовали информацию о нехватке машин скорой помощи в Свердловской области, минздрав опроверг эти данные, а СК начал проверку. Как писало ИА «Уральский меридиан», в минздраве заявили, что станция скорой помощи в Екатеринбурге располагает 178 автомобилями, из которых 113 на ходу, а 27 машин подлежат списанию, 18 находятся на судебной экспертизе после ДТП, ещё 20 — на длительном ремонте. Ранее сообщалось о проблемах в Североуральске, где диспетчер посоветовала пациенту ехать в больницу самостоятельно, после чего СК начал проверку по ст. 124 УК РФ (неоказание помощи больному). Летом 2025 года отделение скорой в Североуральске присоединили к станции в Серове, после чего количество бригад стало удовлетворять потребности населения.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

Спорт в Свердловской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области




Путин в Свердловской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Серове, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net