УрБК, Екатеринбург, 12.01.2016. Жители нескольких муниципалитетов Свердловской области оказались отключены от отопления и горячего водоснабжения в канун Нового года. Так, как сообщает телеканал «Канал С», в Серове жильцы дома на протяжении месяца остаются без отопления. В Верхней Салде из-за аварии от горячего водоснабжения отключены два общежития. «Жильцы бывшего седьмого общежития первую неделю високосного просидели без горячей воды — на вводе в дом в прогнившей трубе забил фонтан. Но почему-то аварийная бригада перекрыла подачу и оставила открытой траншею», — сообщает портал «Орбита96». Жители Полевского и Белоярского района несколько месяцев испытывают перебои с отоплением из-за проблем в работе котельных. «Далеко не для всех полевчан Новый год прошел в теплой обстановке. В некоторых домах южан температура все еще ниже положенной. Администрация города связывает это с тем, что котельная ООО «Новая энергетика» не может выдать необходимые параметры теплоносителя и обеспечить подачу тепла в соответствии с температурным графиком. Причиной этого является техническое состояние оборудования котельной и ненадлежащая его эксплуатация», — сообщает портал «Гор.Сайт». В Белоярском районе из-за проблем с отоплением готовятся провести протестный митинг. Примечательно, что в областном правительстве коммунальные проблемы жителей из ряда муниципалитетов не заметили. По данным министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, в период новогодних каникул произошло 8 аварий в деревне Старые Решеты Первоуральского городского округа, Махневском муниципальном округе, селе Леневском Режевского района, Тавдинском, Полевском городских округах и городе Артемовском. Ни Верхней Салды, ни Белоярского городского округа в списке регионального МинЖКХ нет.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.