Главные новости Серова
Серов
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28
29
30

В России произошло 192 ДТП за прошедшие сутки

За прошедшие сутки на российских дорогах произошло 192 ДТП, в которых 24 человека погибли и 242 получили ранения. Зафиксировано 36 ДТП с пешеходами вне зоны переходов, в которых три человека погибли, еще 35 получили ранения, включая восемь детей. Об этом в Госавтоинспекции МВД России сообщили «Известиям» 5 апреля.

С участием несовершеннолетних вчера зарегистрировано 31 ДТП, в которых погиб один ребенок, 34 были травмированы. Так, в Забайкальском крае женщина с 6-месячным стажем вождения съехала с дороги и врезалась в дерево. Мальчик-пассажир, которому было меньше года, находившийся на заднем сиденье на руках у матери, от полученных травм скончался на месте происшествия.

В Госавтоинспекции также отметили, что в период смены сезонов в ряде регионов страны отмечается ухудшение дорожных и погодных условий. В связи с паводком на территориях Алтайского края, Липецкой и Оренбургской областей произошло подтопление участков на 134 автодорогах регионального значения, на них временно нет движения транспорта.

В Свердловской области в связи с угрозой обрушения моста временно нет движения с 146 по 156 км а/д Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов, а в Московской области в связи с обрушением из-за паводка моста через реку Молодильная сохраняется ограничение движения транспорта на 1 км а/д д. Троица – д. Часовня. На Чукотке восстановлено движение транспорта с 6 по 14 км федеральной автодороге Анадырь – Аэропорт Угольный.

В преддверии выходных Госавтоинспекция призвала автомобилистов соблюдать ПДД, учитывать требования разметки, дорожных знаков и сигналов светофора. Особенно осторожными следует быть при проезде перекрестков, не нужно торопиться начинать или продолжать движение при смене сигналов светофора.

Если вы стали участником ДТП, необходимо обозначить место происшествия, вызвать сотрудников Госавтоинспекции, а если есть пострадавшие — бригаду скорой помощи. Кроме того, в связи с перепадами атмосферного давления Госавтоинспекция рекомендует водителям внимательнее относиться к своему самочувствию. Если водитель почувствовал недомогание, необходимо остановить автомобиль, при необходимости вызвать врача или воспользоваться услугами общественного транспорта.

«Напоминаем, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. В возрасте от 7 до 12 лет перевозка возможна с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только в детских удерживающих устройствах», — сказал «Известиям» заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ГУОБДД МВД России полковник полиции Антон Белан.

Ранее, 2 апреля, президент РФ Владимир Путин призвал сотрудников Госавтоинспекции активнее повышать безопасность на дорогах и внедрять передовые технологии безопасности. Как отметил президент, по итогам прошлого года на российских дорогах число ДТП выросло на 4,5%, число погибших увеличилось и составило 14,5 тыс., еще 166,5 тыс. были ранены.

 






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Евгений Куйвашев направил 970 млн рублей на строительство здания суда в Академическом районе


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

"Балтика" обыграла ЦСКА со счетом 3:1


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Патрульные группы в Свердловской области работают в усиленном режиме, чтобы не допустить нарушений особого противопожарного режима





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Красноуфимцы вышли на всероссийский субботник


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Серове, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Серов

Владельца автобуса, попавшего в смертельное ДТП с юными хоккеистами на Урале, выпустили из СИЗО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net