Главные новости Сергача
Сергач
Март
2024
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15 16
17
18
19
20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Дополнительные 7,7 млрд рублей направят в Нижегородской области на нужды ЖКХ

Дополнительные 7,7 млрд рублей направят в Нижегородской области на нужды ЖКХ

Глава Нижегородской области Глеб Никитин внес на рассмотрение Заксобрания проект поправок в бюджет на 2024 год. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Проект предполагает выделение дополнительных 7,7 млрд рублей на решение важных задач для развития области.

По словам Глеба Никитина, мартовские поправки связаны с увеличением расходов из областного бюджета на ремонт дорог, инфраструктуру, поддержку транспортных и ресурсоснабжающих предприятий и другие социально значимые направления.

"Нижегородская область активно участвует в реализации национальных проектов и других федеральных инициатив. Есть немало региональных начинаний. Успешное выполнение поставленных задач позволяет выделять дополнительные средства для улучшения жизни людей. Ремонт дорог, медицина, расселение аварийного фонда – от этого зависит благополучие сотен тысяч нижегородцев", - сказал Глеб Никитин.

Например, средства дорожного фонда предполагается увеличить на 243 млн рублей. На ремонт дорог в столице Приволжья дополнительно рассчитывают направить более 400 млн рублей.

Свыше 400 млн планируется выделить на региональный проект модернизации первичного звена здравоохранения. На проектирование и строительство сетей водоснабжения под жилищное строительство в поселках Ольгино и Новинки – 411 млн. Помимо этого, 583 млн рублей предусмотрено на расселение аварийных домов в Нижнем Новгороде.

В региональном бюджете планируется учесть поступления из федерального бюджета на 309 млн рублей. Основная часть этих денег – 274 млн рублей - будет направлена на оснащение классов беспилотных авиационных систем в образовательных организациях региона. 486 млн рублей будут выделены на дотации на компенсации произведенных затрат при создании объектов инфраструктуры в рамках реализации новых инвестиционных проектов.

Предполагается, что бюджетные средства будут направлены на инфраструктуру шести организаций: АО "Сергачский элеватор", ООО "Форами", ООО "Нижбел", ООО "ВиндРотор", АО "ВВМЭСС", ООО "Прогресс".

В случае, если поправки будут приняты, доходы областного бюджета увеличатся на 603 млн рублей, до 316,7 млрд рублей. Расходы поднимутся на 7,79 млрд рублей, до 353,6 млрд. Дефицит бюджета вырастет на 7,1 млрд рублей.

По данным Минфина Нижегородской области, сложившийся дефицит – технический. Он связан с направлением остатков средств, сложившихся на 1 января 2024 года, на расходную часть бюджета. В конце прошлого года, после принятия бюджета, поступили дополнительные средства, которые в соответствии с законодательством нельзя записать в доходную часть бюджета 2024 года. Направление доходов прошлых лет на расходы текущего периода не приводит к увеличению государственного долга. Увеличение дефицита в данном случае не ведет к росту госдолга.






Загрузка...


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Нижегородская область

Никитина сбросили на несколько строчек вниз в весеннем рейтинге губернаторов


Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Боец ОМОН из Удмуртии завоевал золото чемпионата Приволжского округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Еще две свалки в Нижегородской области исключили из реестра объектов накопленного вреда





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Сергаче, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Сергач

Посевная кампания стартовала в 17 муниципалитетах Нижегородской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net