Главные новости Серафимовича
Серафимович
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25 26
27
28
29

Бочаров вместе с волгоградцами почтил память защитников Отечества (Обновлено!)

0


Губернатор Волгоградской области вместе с жителями и делегациями из других субъектов РФ в преддверии 81-й годовщины Победы под Сталинградом почтил память защитников Отечества.  



Уточняется, что в мероприятии наряду с неравнодушными горожанами приняли участие фронтовики Великой Отечественной, бойцы СВО, официальные представители Республики Татарстан и  Курской области, Почетные граждане города-героя и региона, руководители правоохранительного блока, представители исполнительной и законодательной власти, общественники, руководители религиозных и  молодежных патриотических объединений. 

Собравшиеся возложили цветы и венки к Вечному огню на площади Павших борцов в Волгограде. Память погибших воинов почтили минутой молчания.



Памятные, торжественные и праздничные мероприятия, посвященные победе советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в Сталинградской битве, в 2024 году проведут в различных форматах не только на легендарной сталинградской земле, но и в других регионах России. На выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве гости  стенда Волгоградского региона смогут больше узнать о великом сражении, навсегда изменившей ход истории. 

Во всех муниципалитетах Волгоградской области запланированы проведение митингов, патриотических акций, чествование ветеранов и другие мероприятия. В Котельниково, Серафимович и в станице Клетской при участии нескольких тысяч человек открыли памятные стелы «Сталинградский рубеж». 

Территории, где установлены мемориалы как знаки высшей признательности Поколению Победителей, обновлены благодаря региональному и федеральному проектам «Формирование комфортной городской среды» инициированного президентом России нацпроекта «Жилье и городская среда».

Учреждения культуры региона также подготовили обширную программу. Для волгоградцев и гостей города-героя организованы концертные выступления, выставки, квесты, театрализованные постановки. 


К примеру, сегодня музей-заповедник «Сталинградская битва» откроет цифровой патриотический фестиваль «Родина — Герой». В воскресенье, 4 февраля, на территории спортклуба «Юный ястреб» в Среднеахтубинском районе реконструкторами из 12 регионов РФ и каскадерами будет представлена историческая реконструкция операции «Кольцо». Для всех посетителей вход свободный.

Напомним, что в ходе оперативного совещания глава региона Андрей Бочаров поручил уделить особое внимание максимальному вовлечению в памятные, торжественные и праздничные мероприятия молодого поколения.  

Вопросы патриотического воспитания, сохранения исторической памяти накануне рассмотрели на встрече губернатора с активом областного Совета ветеранов. Общим решением дан старт к подготовке 90-летия Сталинградской Победы — мероприятие синхронизируют с проектами, включенными в 10-летнюю комплексную программу развития Волгограда.

Еще по теме: 

Главы и личный состав силовых ведомств возложили цветы к памятнику чекистам в Волгограде






Загрузка...


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Андрей Бочаров по поручению Президента РФ провел прием граждан





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области


Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Серафимовиче, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Серафимович

В Волгоградской области начался отбор участников программы «Земский учитель»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net