Главные новости Серафимовича
Серафимович
Январь
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10 11 12
13
14
15
16
17 18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29 30 31

В Волгоградской области пройдут мероприятия к 81-й годовщине Сталинградской Победы

В Волгоградской области пройдут мероприятия к 81-й годовщине Сталинградской Победы

Мероприятия к 81-й годовщине Сталинградской Победы в этом году пройдут в разных форматах и на многочисленных площадках, в том числе на волгоградском стенде на ВДНХ: открытие памятных знаков, патриотические акции, концерты, историческая реконструкция. В преддверии памятной даты в трех районах области, которым в 2023 году присвоены звания «Рубеж Сталинградской доблести», откроют памятные знаки. 24 января торжественная церемония состоится в городе Котельниково, 26 января — в станице Клетской, 30 января — в Серафимовиче. 1 февраля пройдет возложение венков и цветов к Вечному огню на Аллее Героев, а 2 февраля главной точкой притяжения станет Мамаев курган, где жители и гости Волгоградской области также отдадут дань памяти защитникам Отечества. 2 февраля юные волгоградцы вступят в ряды «Юнармии». В 19-00 в музее-заповеднике «Сталинградская битва» состоится цифровой патриотический фестиваль «Родина — Герой». Во время прямого включения на большом экране зрители увидят выступления звезд театра, кино и эстрады, в том числе Дениса Майданова, Алексея Маклакова, Стаса Костюшкина, Ирины Дубцовой, Марка Тишмана, SHAMAN. На выставке-форуме «Россия» на ВДНХ 2 февраля в зоне культурных проектов павильона №75 пройдет литературно-музыкальная программа с участием артистов Волгоградского казачьего театра. Посетители стенда Волгоградской области увидят видеоинсталляцию «Свет Великой Победы» в миниатюре — ее будут проецировать на макет скульптуры «Родина-мать зовет!»; ознакомятся с наградами Великой Отечественной войны; совершат виртуальные экскурсии по Мамаеву кургану и музею-панораме. Каждый сможет получить в подарок «Сталинградскую ленточку» и копию победного выпуска газеты «Сталинградская правда». 3 февраля специалисты туристского информационного центра приглашают на бесплатную экскурсию на Мамаев курган. Профессиональный гид поможет больше узнать о событиях, которые здесь развернулись. Участие в мероприятии — по предварительной записи, телефон: +79050638515. 4 февраля на территории спортклуба «Юный ястреб» в Среднеахтубинском районе пройдет военно-историческая реконструкция.






Загрузка...


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Помнить — значит возрождать: Сбер открыл «Возрождённую коллекция», выставку картин, созданных нейросетью Kandinsky


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Андрей Бочаров по поручению Президента РФ провел прием граждан





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области


Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Серафимовиче, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Серафимович

В Волгоградской области 2 экс-чиновника пойдут под суд за мошенничество

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net