Главные новости Сенгилея
Сенгилей
Апрель
2019
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В 2019 году на создание комфортной среды в Сенгилее направят порядка 70 миллионов рублей

По поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова на реализацию масштабного проекта «Тишь да гладь», который преобразит набережную реки Волги, выделят дополнительно 30 млн рублей из областного бюджета. В рамках программы по формированию комфортной городской среды в муниципалитете благоустроят семь дворов.

«Очень важно создать такое общественное пространство, чтобы там  было комфортно находиться всем без исключения. Сенгилей получил уникальную возможность показать, какими уникальными природными и ландшафтными ресурсами обладает ульяновский регион. На эти цели выделено приличное финансирование из федерального и областного бюджетов, важно проделать работу по реализации проекта качественно», — подчеркнул глава региона.

В 2019 году на программу по формированию комфортной городской среды городу выделено порядка 10 млн рублей из федеральной и региональной казны. Как сообщила заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Светлана Колесова, обновление сенгилеевских дворов многоквартирных домов будет полностью завершено. «По итогам инвентаризации в перечень территорий, требующих благоустройства, вошли 40 дворов. За 2017-2018 годы мы привели в порядок 33 дворовых территории, в этом обновляем еще семь и таким образом завершаем эту работу. Следующим этапом для города станет программа по обновлению фасадов и придомовых зон в частном секторе, мы работаем над ней. Отмечу, что Сенгилей одним из первых в регионе применил принцип поквартального благоустройства, что позволило не только повысить эффективность реализации проекта, но и сплотить жителей, которые принимали самое активное участие в подготовке территорий, непосредственно в самом процессе благоустройства, а также контролировали качество выполненных работ», — отметила зампред.

В этом году в муниципалитете приступят к реновации набережной реки Волги. Напомним, проект «Тишь да гладь» вошел в число победителей всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений и получил 30 млн рублей из федерального бюджета.

«Раскрыть уникальности ландшафта проектируемой территории планируется путем создания в парке системы видовых площадок, формирования развитой системы пешеходных связей, в том числе променада вдоль побережья и системы мостов и пирсов над поверхностью воды. Особое внимание уделим озеленению. Наша цель — создать живописную систему ландшафтных решений, которая будет отвечать современным стандартам», — рассказала Светлана Колесова.

Парк расположится на территории, затрагивающей берег Куйбышевского водохранилища и зону городского центра. Планируется создать здесь развитую вело-инфраструктуру, роллердром, спортивную зону, площадки для игр, а также предоставить посетителям возможность отдыха на воде: парусный спорт, прокат лодок и катеров, водные лыжи, катамараны.

Главной изюминкой общественного пространства станет арт-объект «Маяк», который расположится на пересечении двух основных пешеходных направлений. Смотровая площадка выступит новым символом набережной Сенгилея и может использоваться как бренд для привлечения туристов.

По информации профильного ведомства, в настоящее время проектная документация «Тишь да гладь» успешно прошла процесс согласования в Министерстве строительства России.

Напомним, программа по формированию комфортной городской среды реализуется в Сенгилее третий год, за это время обновлено 33 дворовых территории, аллея имени В. Носова, площадь имени 1 Мая, аллея по улице Красноармейской, территория памятника Блину и ряд других общественных пространств. На эти цели в 2017-2018 годах муниципалитету было выделено порядка 25 млн рублей из федерального и областного бюджетов.






Загрузка...


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских
Ульяновская область

Алексей Русских посетил строящийся храм в Ульяновске


Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновской области состоялся ХХ межрегиональный турнир по греко-римской борьбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Ловил рыбу сетью с лодки. В Старомайнском районе поймали браконьера





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Более 420 миллионов рублей из федерального бюджета направят на новые дороги в Ульяновске и Димитровграде


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Сенгилее, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Сенгилей

В Ульяновской области завершилось первенство региона по волейболу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net