Главные новости Семилук
Семилуки
Январь
2024
1
2 3
4
5
6
7
8 9
10
11
12
13
14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26 27 28 29 30
31

Как сделать воронежские дороги безопасными

Желая хорошей дороги, мы прежде всего думаем о безопасности водителей и пассажиров. А поскольку мы все бываем в жизни либо водителями, либо пассажирами, то правила поведения на дороге касаются всех нас. И прежде всего правила дорожного движения востребованы на вновь построенных, или отремонтированных дорогах, на которых водителям трудно удержаться в рамках скоростного режима.

Тема безопасности дорожного движения является приоритетной в ходе совещаний, планёрок, выездных заседаний министерства дорожной деятельности Воронежской области. Целое подразделение министерства - КУВО «Региональный центр безопасности» занимается вопросами повышения безопасности дорожного движения. Министр дорожной деятельности Воронежской области Максим Оськин лично участвует в большинстве мероприятий, связанных с безопасностью дорожного движения, постоянно контролирует это актуальное направление деятельности министерства.

90327.jpg

На безопасность дорожного движения влияют многие факторы. Играет роль своевременное нанесение дорожной разметки термопластичными материалами со светоотражающим эффектом, чтобы ее можно было увидеть в темноте. Важно наличие барьерных ограждений на дорогах, наружного освещения вдоль дорог.

Дисциплинируют водителей стационарные и передвижные камеры фотовидеофиксации правил дорожного движения. О них заранее, за 150 метров, предупреждают специальные дорожные знаки.

Перед камерой водитель тормозит. А соблюдение скоростного режима является определяющим в профилактике аварийных ситуаций на дорогах.

52782.jpg

- На территории Воронежской области сегодня установлено 232 стационарных комплекса фотовидеофиксации, а также 78 передвижных комплексов и 6 мобильных. Приборы выявляют нарушения скоростного режима, правил парковки, выезды на встречную полосу. Статистика показывает, что в местах действия передвижных камер фотовидеофиксации значительно снижается количество ДТП. Комплексы фотовидеофиксации эффективно решат задачу обеспечения безопасности дорожного движения, дисциплинируют водителей, - уверен заместитель министра дорожной деятельности Воронежской области Руслан Верзунов.

IMG_0176.jpg
Руслан Верзунов


В 2023 году на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения Воронежской области было зарегистрировано 531 ДТП, в результате которых погибло 133 человека. Цифры шокирующие, к ним невозможно привыкнуть, их нельзя принять. За этими цифрами потери, горечь, боль, искалеченные судьбы. Печально известен аварийно-опасный участок на автомобильной дороге Воронеж-Нововоронеж км19+570 – 20+100, на котором в прошлом году было три столкновения и один съезд с дороги. В результате этих аварий пострадало 7 человек.

На участке автомобильной дороги Воронеж-Нововоронеж с км 30+000 по км 31+000 произошло 4 автомобильных аварии, в которых пострадало 5 человек.

По итогам прошлого года в Воронежской области выявлено 6 мест концентрации ДТП в Воробьёвском, Семилукском, Рамонском, Хохольском и Новоусманском муниципальных районах.

В рамках профилактики ДТП в министерстве дорожной деятельности Воронежской области по каждому проблемному участку автомобильных дорог области прорабатываются первоочередные меры, в том числе и профилактические.

Формированию безопасного поведения на дороге водителей и пассажиров способствует федеральный проект «Безопасность дорожного движения» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Это комплекс мероприятий и современных подходов, направленных на снижение смертности в ДТП.В первую очередь речь идёт о повышении качества строительства и ремонта автомобильных дорог, о внедрении инновационных технологий в дорожное строительство, об использовании специальных приборов, которые применяют для контроля за состоянием дорог, о новых патрульных автомобилях Госавтоинспекции, оснащённых набором медицинских компонентов, необходимых для оказания первой медицинской помощи.

Обновлённый пешеходный переход, более долговечные барьерные ограждения, сделанные из композитных материалов, разметка, нанесенная термопластиком, или проекционная разметка, создающая световой коридор – все эти элементы безопасности позволяют в стремительно меняющейся дорожной обстановке акцентировать внимание водителя там, где это необходимо. А в результате минимизируются риски возникновения ДТП.
Более подробно об этой работе рассказал министр дорожной деятельности Воронежской области Максим Оськин:

IMG_3001.JPG
Максим Оськин


-В прошлом году сотрудниками подразделений министерства дорожной деятельности Воронежской области - КУВО «Региональный центр безопасности» и КУВО «Дорожное агентство» было обследовано более 500 мест аварийно-опасных участков в 33 муниципальных районах Воронежской области. Продолжается эта работа и сейчас. Учитывались все факторы, провоцирующие нестабильную ситуацию на дороге, был разработан и реализуется целый комплекс мероприятий, направленных на снижение смертности в ДТП. Важным условием, конечно же является качество дорог. А фундаментом всех мероприятий по повышению уровня безопасности на дорогах – культура вождения: соблюдение установленных правил дорожного движения, скоростного режима, внимания к дорожным знакам, взаимно вежливое отношение всех участников дорожного движения, ответственность водителей за свою жизнь и за жизнь пассажиров, - считает Максим Оськин.


Фото Дениса Петрова

 






Загрузка...


Губернатор Воронежской области Александр Гусев
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в Воронежской области
Воронежская область

«Факел» проиграл в Воронеже «Крыльям Советов»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

Три свёртка с наркотиками обнаружили полицейские в Воронежском заповеднике





Путин в Воронежской области
Воронежская область

Назначен полномочный представитель президента в ККС Воронежской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Воронежской области


Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Семилуках, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Семилуки

Девять несанкционированных свалок обнаружили в Воронежской области с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net