Губернатор Александр Богомаз провел прием граждан
Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации Владимира Путина. Одно из обращений к главе региона касалось обеспечения жителей Сельцо спортивной инфраструктурой, сообщается в канале «AV БогомаZ» в мессенджере МАХ.
В Брянской области ведется большая работа, посвященная развитию спорта в муниципалитетах, чтобы в каждом из них был бассейн, стадион, ФОК, ледовый дворец. Жители Сельцо просят, чтобы спорт стал еще более доступным, чтобы можно было заниматься во дворе, рядом с домом. Глава региона сообщил, что за средства областного бюджета в микрорайоне «Коммунар» будет сделана площадка ГТО с современным спортивным оборудованием. Еще одна спортивная площадка появится на улице Мейпариани, а в 2027 году сделают «умную» спортплощадку за 22 млн рублей.
Еще одна тема, с которой обратились к Александру Богомазу, - транспорт.
«Знаю, что мнoго обращений по этому поводу от житeлей Новостройки, не хвaтает автобусов, чтобы дoехать до центра. В этом году мы зaкупаем 20 новых автобусов бoльшой вмeстимости, предусмотрено 300 млн рублей в областном бюджeте, летом уже их закупим. Как раз этими нoвыми автобусами к новому учебному году усилим маршрут №37», - заверил он.
По госпрограмме «Развитие культуры и туризма в Брянской области» выделят 32 млн рублей на техническое оснащение концертного зала Брянского областного колледжа искусств. В прошлом году был капитально отремонтирован корпус колледжа по улице Горького, завершается обновление отделения колледжа на улице Киевской, которое в этом году будет отмечать 65-летие. Глава региона уверен, что новое оборудование станет хорошим подарком для студентов и педагогов.
Фото: телеграм-канал «AV БогомаZ»