Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сегежи
Сегежа
Апрель
2024

16 апреля: главное за день

0

Власти Карелии борются с последствиями таяния снега и обильных осадков. Убийце спасателя из Сегежи вынесли приговор. Силовики ликвидировали крупный канал поставки наркотиков в регион. Итоги дня на "Республике".

Сообщение 16 апреля: главное за день появились сначала на "Республика".

Паводковая обстановка в Карелии остается напряженной, сообщил сегодня вечером руководитель региона Артур Парфенчиков. В Петрозаводске и Прионежском районе сохраняется режим повышенной готовности муниципальных и республиканских служб.

Фото: «Республика»/Сергей Юдин

На комиссии по чрезвычайным ситуациям в мэрии Петрозаводска принято решение выделить средства из резервного фонда на ликвидацию последствий подтоплений и помощь домохозяйствам, которые затопило в результате сильных дождей и таяния снега. Таких к обеду насчитали 16.

Фото: «Республика»/Сергей Юдин

На въезде в город через Суоярвское шоссе этим утром образовалась огромная пробка. Из-за подтопления участка дороги властям пришлось перекрыть движение по самой трассе, а также на Лесном проспекте, где к вечеру удалось откачать воду. Сейчас рабочие отсыпают песком периметр ФОКа «Динамо». Неизвестно сколько займет ликвидация последствий паводка, но глава республики отметил, что при необходимости мобильные бригады будут работать круглосуточно.

Фото: «Республика»/Сергей Юдин

В деревне Вилга Прионежского района власти начали продумывать дополнительные меры защиты от наводнений в будущем. Еще в прошлом году удалось получить положительное заключение на проектно-сметную документацию проекта углубления реки. Однако, этой меры может не хватит и поэтому было решено также расширить проем под дорогой.

Река Вилга. Фото: «Республика»/Сергей Юдин

Сегодня стало известно, что сотрудникам МВД Карелии удалось ликвидировать крупный канал поставки мефедрона в республику. Силовики задержали двух наркокурьеров: 36-летнего жителя Ленобласти и 39-летнего жителя Татарстана, которые помимо Карелии работали и в других регионах. Подозреваемые стали фигурантами 8 уголовных дел.

Фото: МВД Карелии

Суд приговорил убийцу спасателя из Сегежи к 16 годам лишения свободы. Преступление произошло в сентябре 2022 года. 56-летний местный житель обиделся на потерпевшего, когда тот оскорбил его сожительницу. Преступник заманил обидчика в лес, где застрелил из обреза. Труп он закопал в заранее приготовленной яме, после чего угнал автомобиль погибшего.

Фото: Следком Карелии

Сообщение 16 апреля: главное за день появились сначала на "Республика".






Загрузка...


Глава Карелии Артур Парфенчиков
Карелия

Парфенчиков поручил оказать все возможные меры поддержки ДОК «Калевала» после пожара


Спорт в Карелии
Карелия

Грязные, но веселые и счастливые: в Петрозаводске прошла Гонка ГТО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Регоператор удвоит мощность линии сортировки отходов в Петрозаводске





Путин в Карелии
Карелия

Запад почувствовал неладное, получив новости из Карелии


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Сегеже, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Сегежа

Регоператор удвоит мощность линии сортировки отходов в Петрозаводске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net