Главные новости Себежа
Себеж
Март
2024
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Рейтингомер: отставка, предостережение от прокуратуры и неприятности на выборах

Рейтингомер: отставка, предостережение от прокуратуры и неприятности на выборах

Категорически всех приветствую! Это Господин Рейтингомер со своим субъективным мнением об активности политиков, чиновников и других публичных персон за неделю, на которой выбирали президента.

Но, как говорится, не выборами едиными - были и другие заслуживающие внимания поводы. Оценки выставляются по пятибалльной шкале. Плюсы - это активность, имевшая положительный эффект, а минусы - поражения и ошибки.

-5 Евгений Скачков

Самую низкую оценку минус пять получает Евгений Скачков, который покинул пост главного архитектора Пскова. За четыре с половиной года он так и не сумел оправдать определенные надежды, которые на него возлагались. Как архитектор, организатор современной планировки города, грамотного развития городских пространств господин Скачков себя не проявил.

-4 Андрей Ермаков

Минус четыре заносим в дневник руководителя областного комитета по образованию Андрея Ермакова. Он получил предостережение от областной прокуратуры о недопустимости нарушения бюджетного законодательства - в связи с выявленными рисками несоблюдения сроков строительства и модернизации зданий школ в Пскове, Гдове, Себеже, Пыталовском и Печорском муниципальных округах.

-3 Андрей Беляев

Минус три ставим главе администрации Великих Лук Андрею Беляеву. Во-первых, за скандал вокруг сюжета на тему ветхого жилья в программе на Первом канале накануне президентских выборов. Во-вторых - из-за того, что в Великих Луках зафиксирована самая низкая явка на президентских выборах - всего 58 процентов и наихудший процент за «основного кандидата», что чревато неприятностями при разборе полетов, который наверняка будет проводить областное руководство.

-2 Антон Минаков

Минус два получает региональный координатор ЛДПР в Псковской области Антон Минаков. Причина в том, что партийный кандидат на президентских выборах Леонид Слуцкий занял последнее, четвертое место и уступил Николаю Харитонову (КПРФ) и Владиславу Даванкову («Новые люди»). Та же картина, что в целом по стране, зафиксирована и в Псковской области: в регионе, где Жириновский и его партия некогда набирали рекордные проценты, теперь - только четвертое место и три процента с копейками.

-1 Валерий Зайцев

Минус один уходит в Печоры главе администрации муниципального образования Валерию Зайцеву. Как сообщают масс-медиа, суд взыскал с администрации более семидесяти тысяч рублей за упавшее на машину дерево: оно росло недалеко от проезжей части и упало на автомобиль во время его движения.

0 Олег Брячак

Нейтральная оценка 0 достается бизнесмену, депутату Псковского областного Собрания от партии «Справедливая Россия - За правду» Олегу Брячаку. С одной стороны, компанию «Монолит» не стали признавать банкротом, с другой стороны - ситуация в его бизнесе по-прежнему остается очень непростой.

+1 Наталья Тудакова

+1 получает экс-депутат областного Собрания, бывший зампредседателя регионального комитета по труду и занятости Наталья Тудакова, получившая новое назначение. В Псковской области создан Центр содействия переселению «Соотечественник» – организация, которая будет оказывать комплекс услуг в режиме «одного окна» для людей, которые приезжают в регион по госпрограмме переселения. Руководителем центра и назначена госпожа Тудакова, ранее курировавшая это направление работы в комитете по труду и занятости Псковской области.

+2 Михаил Герасимов

Плюс два заработал директор автономной некоммерческой организации «Отряд содействия обороне и безопасности "Дружина"» Михаил Герасимов. Положительную оценку ему ставим за итоги первого организационного этапа работы и открытость руководителя в отношениях с региональными средствами массовой информации.

+3 Антон Дымов

Строчкой выше, на плюс три, расположился генеральный директор «Газпром межрегионгаз Псков» Антон Дымов. Как и прежде он проявляет активность, продолжает поездки по региону, намедни стал участником церемонии запуска газа в домовладение жительницы деревни в Псковском районе - попил чай с хозяйкой. Подход Дымова гораздо больше импонирует людям, чем подход его предшественника на посту руководителя компании.

+4 Игорь Сопов

Плюс четыре заслужил председатель избирательной комиссии Псковской области Игорь Сопов. Как отмечают обозреватели, финишировавшая президентская кампания в регионе прошла штатно, без грубых нарушений и разного рода ЧП, что можно было наблюдать в других субъектах федерации. Понятно, что возможным это стало благодаря четкой и эффективной работе коллектива во главе с Игорем Соповым.

+5 Александр Серавин

Максимально высокую оценку +5 получает политический вице-губернатор Александр Серавин, в очередной раз показавший умение решать сложные задачи в самых разных условиях. По итогам избирательной кампании Псковская область показала один из лучших в СЗФО результатов в плане поддержки президента Владимира Путина (порядка 85%), а по уровню явки регион находится на шестом месте в округе. Показанные результаты являются самыми высокими за всю историю президентских выборов в Псковской области.

Это был обзор политической активности от Господина Рейтингомера. До встречи через неделю!






Загрузка...


Губернатор Псковской области Михаил Ведерников
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в Псковской области
Псковская область

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Псковичи пока скептически относятся к посуде из вторсырья — экоактивистка





Путин в Псковской области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области


Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Себеже, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Себеж

Потерянный орден героя Великой Отечественной войны из Себежа передали в музей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net