Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Щербинки
Щербинка
Март
2024
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном

Щербинский районный суд Москвы оштрафовал Софию Р

Фото: Анастасия Цицинова / «Новая газета»

Щербинский районный суд Москвы оштрафовал Софию Р. на 20 тысяч рублей по административной статье ч.5 20.2 КоАП — нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования. Девушка пришла к Стене скорби, чтобы возложить цветы в память об Алексее Навальном. При ней также был плакат с надписью «Они убили человека», однако развернуть его София успела всего на пару секунд, полицейские сразу же увели ее в автозак. Судью при этом заинтересовало, почему София возлагает цветы в память о человеке, который ей не родственник.

«Я была у Стены скорби 17 февраля, на следующий день после смерти Алексея. Планировала возложить цветы и встать в одиночный пикет, у меня был плакат “Они убили человека“. Цветы возложить смогла, а вот с плакатом удалось постоять всего несколько секунд — ко мне сразу подошли около пяти полицейских и без каких-либо объяснений повели в автозак под крики “позор“. Меня вели спокойно, а вот людей, которых забрали следом за мной, задерживали жестоко: одну девушку прямо вбивали в автозак, у парня была ссадина на лице. Нас всех отвезли в ОВД Коммунарка за много км от места задержания, всем выдали предостережения об уголовной ответственности, а мне и еще одному парню дали административки. Через несколько дней после этого мне начали звонить менты и рассказывать, что участвовать в митингах плохо, и даже пришли домой и дали еще одно предостережение (вдруг одного недостаточно).
Осудили меня только вчера, дали штраф 20 тысяч по ч.5 ст. 20.2 КоАП. Своего суда я ждала шесть часов. Судья вела себя ужасно, постоянно перебивала, обвиняла меня и защитницу в неуважительном отношении к ней, не слушала нас, к тому же не пустила в зал слушателей и журналистку. Больше всего мне запомнился момент, когда она начала интересоваться, почему я решила чтить память человека, который не является моим родственником. Я сказала ей, что точно так же могу чтить память людей, погибших при теракте в “Крокусе“, которые мне тоже не родственники. В ответ она промолчала и позволила мне продолжить объяснения. В одной из песен “Порнофильмов“ есть такие слова: “Они никогда не поймут, как можно любить кого-нибудь, кроме себя“, — мне кажется, они очень точно описывают эту судью и ее недобросовестных коллег».

Диалог с судьей София опубликовала в Х (Twitter).






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска посетил строительство важного транспортного объекта


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Щербинке, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Щербинка

«Долголет» из Обручевского района стал призером городского турнира по настольному теннису

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net