Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Щербинки
Щербинка
Январь
2023
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27 28
29
30 31

В Новый год с новыми силами: итоги минувшего и планы на будущий год ЦСО «Щербинский»

0

Благодаря Центру социального обслуживания «Щербинский» многие жители старшего поколения открывают для себя новые увлечения, осваивают практические навыки и пробуют реализовать себя в том, что долго откладывали на потом — танцы, вокал, публичные выступления, рисование, гимнастика. Ведь неважен возраст, главное — стремление. Для многих участников программа «Московское долголетие» помогла достичь самых заветных целей и даже исполнить Читать дальше......

Сообщение В Новый год с новыми силами: итоги минувшего и планы на будущий год ЦСО «Щербинский» появились сначала на Новые Округа.

Оздоровительное занятие для людей старшего поколения в ЦСО «Щербинский». Фото предоставили сотрудники ЦСО «Щербинский»

Благодаря Центру социального обслуживания «Щербинский» многие жители старшего поколения открывают для себя новые увлечения, осваивают практические навыки и пробуют реализовать себя в том, что долго откладывали на потом — танцы, вокал, публичные выступления, рисование, гимнастика. Ведь неважен возраст, главное — стремление. Для многих участников программа «Московское долголетие» помогла достичь самых заветных целей и даже исполнить мечты. В преддверии Нового года начальник Отдела долголетия ЦСО «Щербинский» Елена Алтухина рассказала об итогах и будущих планах учреждения корреспонденту сайта газеты «Новые округа».

Спортивные занятия в ЦСО «Щербинский». Фото: официальная страница учреждения в социальных сетях

Одним из самых знаковых моментов для ЦСО «Щербинский» стало снятие карантинных ограничений. До марта 2022 года ЦСО «Щербинский» работал в онлайн-режиме. Участникам проекта пришлось освоить новые технологии, преодолеть страхи в работе с гаджетами и интернет-пространством. Несмотря на то, что продолжительное время все встречи проходили дистанционно,  такой формат пришелся по душе многим в программе «Московского долголетия», поэтому приняли решение его оставить. Таким образом, уже весной для людей «серебряного» возраста проводили мероприятия и в помещениях, и на свежем воздухе и по средствам связи.

— Многим полюбился именно онлайн-формат тем, что можно присутствовать на мероприятиях, находясь дома или на даче, что особенно актуально в летний сезон. Преимуществом также стала экономия времени на дорогу, — рассказала Елена Алтухина.

Однако после долгого нахождения в «четырех стенах» участники не могли не соскучиться по живому общению. Они начали ходить на встречи клубов по интересам и различные мастер-классы. Также снова запустили «Добрый автобус». В рамках программы активисты участвуют в туристических поездках по культурным и историческим местам Москвы и Подмосковья, например, музеям, выставкам, монастырям. Возобновили и спортивный турнир «Игры долголетия». В 2022 году соревнования прошли в легкоатлетическом-футбольном комплексе ЦСКА. Участники выступили в четырех видах спорта: футбол, волейбол, настольный теннис и шахматы.

За 2022 год произошло еще несколько интересных изменений в ЦСО «Щербинский». Например, появились новые направления: скалолазание, тхэквандо, иппотерапия, волейбол, баскетбол и плетение на коклюшках. Также снова на дорогу после карантина выехал «Добрый автобус» для активных «долголетов», которые готовы побывать на экскурсиях и встречах в самых разных учреждениях и даже городах.

Одним из самых запоминающихся мероприятий за 2022 год, по мнению Елены Алтухиной, стал конкурс «Леди ТиНАО», который прошел в музее-заповеднике «Остафьево — Русский Парнас». Событие провели в рамках ежегодного фестиваля «Связь поколений», приурочив к десятилетию ТиНАО.

Ирина Тулякова на конкурсе «Леди ТиНАО». Фото: личный архив Ирины Туляковой

— Два года подряд я участвовала от ЦСО «Щербинский» в очень интересном проекте «Леди ТиНАО» и занимала вторые места. Это мероприятие придало уверенности в себе. Благодаря таким активностям хочется дальше творить и совершенствовать себя. От участия в «Московском долголетии» невозможно отказаться, ведь есть огромное количество возможностей. Мне кажется, как можно больше людей старшего поколения должны узнать о нем и попробовать себя во всех направлениях, в которых захотят. Программа «Московское долголетие» — это движение вперед, а движение — это жизнь, — рассказала Ирина Тулякова, активная участница «Московского долголетия».

В ЦСО «Щербинский» заверили, что они продолжат удивлять участников и в 2023 году. Они уже запланировали несколько мероприятий. С января откроют новые площадки и организуют работу по новым не менее интересным направлениям. У жителей Новой Москвы сохранится возможность вновь пробовать заниматься чем-то увлекательным, что потом, возможно, перерастет в хобби или полезную привычку.

В поселении Рязановское откроют занятия на лыжах и по большому теннису, лекторий «Здорово жить», бильярд и организуют занятия по лечебной физкультуре. В Щаповском будет множество оздоровительных программ таких, как пилатес, хореография, зумба и встречи «Здоровая спина».

Кулинарный мастер-класс в ЦСО «Щербинский». Фото: официальная страница учреждения в социальных сетях

Также в Вороновском планируют организовать едва ли не самую необычную из всех направленностей: основы духовной культуры и церковнославянский язык, а в микрорайоне Щербинка в районе Южное Бутово установят сразу новые площадки по разным направлениям. В учреждении планируют организовать работу стрелкового клуба, а также занятия по пользованию смартфоном, скандинавской ходьбе, вокалу, аэробике, психологии, здоровому питанию, а также же по художественному слову и искусству коммуникации.

В ЦСО «Щербинский» за последний год произошло множество открытий и изменений, направленных на комфорт и развитие участников «Московского долголетия». Каждый находит в этом месте то, что способно заинтересовать его. Сотрудники учреждения поставили перед собой масштабные планы на 2023 год. Цели помогут расширить возможности центра и выбор направленностей для представителей старшего поколения. Жители каждого поселения смогут найти и подобрать для себя оздоровительные, образовательные и творческие занятия.

В новый год с новыми силами!

Сообщение В Новый год с новыми силами: итоги минувшего и планы на будущий год ЦСО «Щербинский» появились сначала на Новые Округа.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Егорьевске проведут капремонт сетей теплоснабжения





Путин в Московской области
Московская область

Путин отметил уникальный опыт детского хирурга Рошаля


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Щербинке, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Щербинка

Программа замены лифтов не затронет МКД, платящие за капремонт на спецсчета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net