Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Щёлково
Щёлково
Январь
2023
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

ЖК River House: объявление о вводе в эксплуатацию спровоцировало интерес к большим квартирам

ЖК River House: объявление о вводе в эксплуатацию спровоцировало интерес к большим квартирам

Специалисты ЖК River House проанализировали обращения, поступающие от покупателей, с момента вывода полного объема квартир в продажу в декабре 2022 года. Подавляющее количество заявок приходится на квартиры площадью 80-110 квадратных метров – «евродвушки» и «евротрешки».

Причиной повышенного спроса на большие квартиры эксперты считают приближающийся ввод нового дома в эксплуатацию.

Как показал анализ обращений от потенциальных покупателей квартир ЖК River House, более 70% из них интересовались двух- и трехкомнатными квартирами. При том, что обычно на рынке новостроек первыми «вымываются» наиболее дешевые лоты – однокомнатные квартиры и студии. «Дело в том, что основной объем был выведен в продажу на завершающем этапе строительства жилого комплекса. Тогда как обычно реализация жилья в новостройках начинается еще на стадии «котлована», – поясняет коммерческий директор компании «Риверхаус» Алексей Шаров.

По словам эксперта на начальной стадии строительства покупатели стремятся успеть приобрести квартиру по минимальной цене. В большинстве своем это инвесторы, рассчитывающие получить выгоду от роста стоимости проекта по мере строительства, либо люди, чьи сбережения не позволяют приобрести более дорогое жилье. Поэтому в ход идут «однушки» и студии, стоимость которых минимальна.

Если же квартиры продаются в практически готовом доме, то ими интересуется совершенно другая целевая аудитория.

Во-первых, высокая стадия готовности объекта привлекает семьи, которые в целом готовы к переезду, и не хотят долго совмещать платежи по ипотеке и арендную плату за квартиру, в которой проживают до момента заселения в собственную.

Во-вторых, до сдачи объекта цена остается несколько ниже, чем после завершения строительства. Это позволяет приобрести квартиру большей площади.

Фактор повышения цены после сдачи дома также привлекает инвесторов, которые стремятся вложить средства с минимальным риском.

«На заключительном этапе строительства среди покупателей можно выделить и еще одну группу инвесторов – тех, что рассматривают жилье как арендный бизнес. Ввод объекта в эксплуатацию в ближайшей перспективе – это возможность оперативно приступить к ремонту и в ближайшей перспективе начать получение дохода, возвращая вложенные средства. Вкупе с ценой квадратного метра до сдачи объекта, такая инвестиция становится весьма привлекательной», – комментирует Алексей Шаров.

River House – жилой комплекс класса «бизнес», расположенный в центре города Щёлково на берегу реки Клязьма. Монолитный дом высотой в 20 этажей состоит из 4 секций. Среди доступных к продаже лотов есть 1,2,3,4-комнатные квартиры, которые можно обустроить как традиционно, так и в европейском формате. На первых двух этажах расположатся коммерческие помещения и частный детский сад, на верхних этажах – пентхаусы с индивидуальными террасами на кровле площадью от 290 до 334 кв. м. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован в текущем квартале.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине





Путин в Московской области
Московская область

Путин отметил уникальный опыт детского хирурга Рошаля


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Щёлково, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Щёлково

МВД начало проверку после появления в Сети видео избиения ребенка воспитателем в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net