Главные новости Саянска
Саянск
Июль
2019
1 2
3
4 5
6
7 8 9
10
11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29 30 31

Более 170 новых рабочих мест создадут в Саянске

0
АиФ 
Более 170 новых рабочих мест создадут в Саянске В городе запустят масштабный аграрный проект

В Саянске обсудили поддержку и льготное кредитование для тепличного комбината «Саянский», который является резидентом ТОСЭР.

Делегация, в которую вошли руководитель департамента растениеводства Минсельхоза РФ Роман Некрасов, министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков, мэр Саянска Олег Боровский, руководитель проекта ТК «Саянский» Александр Волокитин, заместитель генерального директора ПКФ «Агротип» Денис Пекарский, побывала на площадке, где будет возводиться тепличный комбинат, сообщает 17 июля пресс-служба мэрии.

Для строительства отведен участок площадью 25 Га. Проектная мощность комплекса – 12 тысяч тонн овощей в год. Специализация – огурцы и зеленные культуры. Комбинат будет оснащен новейшим оборудованием и инновационными системами с применением передовых технологий выращивания овощных культур защищенного грунта. Работа комплекса будет полностью автоматизирована, обслуживать тепличный комбинат будут 177 человек.

Комплекса подобного саянскому на сегодняшний день нет ни в Восточной Сибири, ни на Дальнем Востоке. По мнению специалистов, это настоящий прорыв, который позволит говорить о существенном улучшении качества жизни людей, потому что главное, к чему приведет открытие комплекса – круглогодичное обеспечение жителей качественной, экологически чистой, свежей овощной продукцией по доступным ценам.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, говоря о создании в Приангарье новой отрасли высокотехнологичного сельского хозяйства, неоднократно заявлял о необходимости поддерживать строительство и модернизацию тепличных комплексов. В связи с чем директору Фонда развития моногородов Ирине Макиевой будет направлено письмо поддержки данного инвестиционного проекта, о чем на встрече в Саянске сообщил министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков.

Объем капитальных вложений в проект составит 2,9 млрд рублей. Как сообщил руководитель департамента растениеводства Минсельхоза РФ Роман Некрасов, «Россельхозбанк» продлил срок льготного кредитования инвестиционных проектов, направленных на развитие агропромышленного комплекса еще на три года. Было заявлено также, что министерство сельского хозяйства Российской Федерации будет представлять интересы ТК «Саянский» в Фонде развития моногородов, а при рассмотрении на кредитной комиссии вопроса о предоставлении льготного кредита поддержит инвестиционный проект, поскольку также заинтересовано в развитии масштабного и важного для региона тепличного комплекса по производству овощной продукции для здорового питания.






Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Игорь Кобзев в послании обозначил региональные приоритеты


Спорт в Иркутской области
Иркутская область

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студотрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Саянске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Саянск

Девять управляющих организаций Иркутской области присоединились к всероссийской акции «День собственника»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net