Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сатки
Сатка
Март
2024

От Рубежного до Челябинска: что известно о погибших в «Крокусе»

Трагедия в одном из крупнейших концертных залов России затронула семьи во многих городах и отдаленных регионах страны. На выступление группы «Пикник» в «Крокус Сити Холле» приезжали семьями, из Рубежного и Ярославля, из Санкт-Петербурга, Саранска и Челябинска. «Известия» публикуют истории тех, чья жизнь оборвалась во время теракта.

Вместе со школьной скамьи

Одноклассницы из столица Мордовии, Саранска, 51-летняя Татьяна Пихновская и 52-летняя Ирина Фирсова дружили со школьной скамьи и вместе решили поехать на концерт. Последний звонок и начало стрельбы застали их в туалете. Татьяна успела позвонить мужу.

Среди погибших — и 42-летняя Екатерина Новоселова, в прошлом Мисс Тверь. Женщина была поклонницей группы и недавно переехала в Москву из Хабаровска. У нее остались двое детей и муж.

45-летняя Анна Волкова была детско-подростковым клиническим психологом и вела свой блог о психологии детско-родительских отношений. Как рассказала «Известиям» дочь Анны, Анастасия, женщина очень хотела попасть на этот концерт и ждала его. На концерт она отправилась вместе с мужем, они оба пострадали от рук террористов.

123

Фото: vk.com/id676582337 Анна Волкова

«Мама звонила мне в 20:16, но я не смогла взять трубку, я не слышала, потом она уже не отвечала. Только в 11 утра [23 марта] мы узнали новость. Мои родители погибли», — поделилась Анастасия.

Погибла в теракте и молодая семья из Кирова, Павел и Ирина Окишевы: супруги давно мечтали побывать на выступлении, а билеты им подарили друзья. Ирина увлекалась фотографией, Павел работал сборщиком мебели, на днях ему должно было исполниться 35 лет. В столицу они приехали отмечать юбилей.

Не пропускали концерт любимой группы

Среди 150 погибших оказались отец шестерых детей Александр Герасимов, уроженка ЛНР Наталья Бондарь, специально приехавшая на концерт, а также мама двоих малышей Кристина Костюченко.

На злополучном концерте оборвалась жизнь 38-летнего хоккеиста из Ярославля Алексея Рудницкого. Алексей был одним из игроков ночной хоккейной Лиги, выступал за компанию «Балтика». Свои соболезнования семье выразила вся команда хоккеистов Ярославля. «С ним можно было и пошутить, и поговорить на серьезные темы, он всегда выкладывался на все 100%», — вспоминают о нем игроки.

123

Фото: Любительская хоккейная лига/lhl-76.ru Алексей Рудницкий

Александр Баклемышев тоже прилетел в Москву специально на концерт «Пикника» из Сатки, небольшого города в Челябинской области. Ему был 51 год. Он поехал на концерт один, и последнее сообщение, которое получил от него его сын Максим — это видео из зала, снятое прямо перед началом концерта и трагических событий.

Среди погибших и пострадавших — дети

По предварительным данным, среди трех погибших в теракте подростков оказалась 11-летняя талантливая гимнастка Анна из Тульской области. Она пришла на концерт вместе с мамой. Несмотря на юный возраст, в своем мастерстве девочка обошла более 100 гимнасток из разных городов России.

Еще один мальчик, 8-летний Илья Толпыкин, успел вместе с мамой эвакуироваться из горящего зала. Но убегающие с места преступления террористы сбили его на парковке. Сейчас ребенок находится в реанимации в тяжелом состоянии.

123

Фото: t.me/ENews112 Илья Толпыкин

«Его сбила машина, которая сейчас во всех новостях, белая "Рено". (...) Мы думали, что уже спаслись, и в этот момент на огромной скорости машина на него наехала — так вырулила, чтобы ударить, — рассказала "Известиям" мама мальчика Ольга. — Очень сильный удар. У него черепно-мозговая травма, перелом ключицы и перелом бедра. [Ребенок] в был в сознании, дождался скорой».

Прикрыли близких собой

Максим Вербенин передвигался в инвалидном кресле, но это не помешало ему стать героем и спасти жизнь своей девушки, с которой пришел на концерт. 25-летний Максим и его девушка Наталья незадолго до выступления сделали совместное фото. По словам матери Максима, когда она его получила, то была очень за них рада: девушка была фанаткой группы «Пикник», поэтому Максим в качестве сюрприза купил билеты на выступление.

Быстро эвакуироваться вместе со всеми у пары не получилось из-за того, что выходы не были оборудованы пандусами. С коляски Максим упал прямо на девушку и прикрыл ее собой. Террористы выстрелили мужчине несколько раз в грудь. Судьба мужчины неизвестна, по словам матери Максима, он не числится ни в списках погибших, ни в списках раненых. Наталья же чудом смогла выжить. Она госпитализирована. Максим Вербенин прекрасно пел: он был студентом факультета музыкального искусства ИИИ МПГУ, лауреат музыкальных конкурсов.

Денис Бычков из Москвы пришел на концерт с семьей: женой и 12-летним сыном. Когда началась стрельба, он закрыл их собой, позволив уйти, но сам пропал без вести. Сейчас его разыскивают родственники.

У семьи были места в амфитеатре. Когда началась стрельба, они перелезли через деревянные ограждения, чтобы спрятаться, но упали, и мужчина прикрыл их собой. Жена с ребенком сумели выбраться, оба находятся в больнице, причем сын лежит в реанимации. Но женщина ничего не помнит, так как пришла в себя уже в палате. Теперь семья ищет отца. Денис Бычков был одет в темно-синие джинсы, черную футболку с львом, оранжевую рубашку и коричневые ботинки.

Теракт в «Крокус Сити Холле»: сколько погибших, сколько пострадавших

Число жертв теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле», по последним данным, возросло до 115 человек. Об этом 23 марта сообщили в Следственном комитете (СК) России. В СК России уточнили, что поисковые работы продолжаются, а число жертв может возрасти.

Минздрав Подмосковья 23 марта опубликовал обновленный список пострадавших, в котором числится 121 человек, из них госпитализированы 107.

 






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Алексей Текслер: «Креативная индустрия - один из самых бурно развивающихся секторов экономики»


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцев предупредили о высоком риске лесных пожаров из-за погоды





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Сатке, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Сатка

«Упор на военные действия!»: сотрудники скорой медицинской помощи из Сатки обучились медицине катастроф

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net