Главные новости Сасово
Сасово
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12 13 14 15 16
17
18 19
20
21
22
23
24
25
26 27 28 29 30
31

"Золотая молодёжь" на СВО: Кто из детей чиновников защищает Родину с оружием в руках

Дети русских чиновников, защищающие Россию - кто они и где они сейчас. "Золотая молодёжь" России, которой можно гордиться. Называем поимённо.

В России принято ругать чиновников и зачастую это вполне заслужено. Негативных примеров хватает. Но и позитивных примеров тоже не так уж мало. Рассказываем о тех, чьи дети защищают Россию на передовой, в том числе ценой собственной жизни.

Начнём с наиболее известного примера, который у многих на слуху. Николай Песков, сын от первого брака пресс-секретаря Президента России Дмитрия Пескова, летом 2022 года подписал полугодовой контракт с ЧВК "Вагнер".

Служил Песков под чужой фамилией заряжающим на РСЗО "Ураган". Получил медаль "За Отвагу". В апреле 2023 года руководитель ЧВК Евгений Пригожин рассказал в интервью, что с просьбой взять сына к нему обратился сам Дмитрий Песков. Сказал, что тот "собрался ехать на бой, и отговаривать его бесполезно".

Отработал от звонка до звонка … Их машина очень хорошо работала. Командир машины — отмороженный парень, который участвовал во всех заварухах и с переднего края отрабатывал по самым дальним точкам,

- охарактеризовал Пригожин сына Пескова.

Не менее известны сыновья главы Чечни Рамзана Кадырова - Ахмат, Эли и Адам. В октябре 2022 года они несколько дней провели в секторах несения службы чеченских бойцов, побывали на передовых позициях и даже приняли участие в ликвидации укрепрайона. На тот момент им было 16, 15 и 14 лет соответственно.

Об этом рассказал сам глава Чечни в своём Telegram-канале. Также он опубликовал фотографии и видеоролики, которые ребята снимали во время своей миссии. А в конце ноября 2023 года стало известно, что Адам Кадыров стал "куратором" формируемого в Чечне специального батальона.

Также известно, что племянник спикера Государственной Думы Вячеслава Володина прямо сейчас находится на передовой. Он является кадровым офицером и в сентябре 2022 года сам пришёл в военкомат за повесткой.

Его имя намерено не раскрывается во избежание ненужного внимания. Известно лишь, что ему больше 30 лет и он женат, имеет двоих детей, раньше воевал в Сирии в десантно-штурмовой бригаде.

Антон Саблин, старший сын депутата Государственной Думы Дмитрия Саблина в декабре 2022 года отказался от студенческой брони и отправился в зону СВО добровольцем. По словам отца, служит он "на одном из самых сложных участков, а не в тыловом районе".

Конечно, переживаю за сына. И горжусь им,

- признался парламентарий, комментируя поступок сына.

Отправился в зону СВО и старший сын главы Крыма Сергея Аксёнова – Олег Аксёнов. Он поехал на фронт в рамках объявленной в сентябре 2022 года частичной мобилизации. На тот момент ему было 25 лет и он ранее проходил срочную службу в военно-космических вооруженных силах.

Закон един для всех. Сегодня мой сын был призван, утром уже выехал в подразделение на территорию части. Пришел ко мне вчера, сказал, что ему позвонили из военкомата, и сказал: "Папа, я не могу остаться в стороне",

- рассказал глава Крыма.

Он добавил, что его сын теперь служит в разведподразделении морской пехоты.

Защищает Родину и сын советника губернатора Свердловской области Сайгида Билалова – Руслан Билалов. Он отправился в зону конфликта по мобилизации в октябре 2022 года. Дважды был серьёзно ранен, в последний раз - в ноябре прошлого года.

Отец рассказывает, что сыну удалили глаз, а в раздробленную руку вставили штыри и пересаживали на неё кожу. В теле остались ещё несколько осколков, которые удалять не стали.

Также стоит упомянуть Даниила Янкловича - сына депутата Саратовской областной думы Александра Янкловича. Потомственный спецназовец находился на передовой уже с первых дней конфликта. Командовал взводом 26-го отряда спецназа "Барс". В январе 2023 года был ранен, в марте – представлен к государственной награде.

В июне 2022 года появилась информация о том, что 26-летний морпех-контрактник Алексей Рожков, сын депутата Думы Ставрополья Александра Рожкова, проходит лечение после тяжелого ранения в ногу и представлен к медали "За отвагу".

Михаил Заплавнов, сын министра социального развития и труда Астраханской области Дмитрия Заплавнова, в октябре 2022 года присоединился к добровольческому батальону "Терек", в котором возглавил казачий отряд "Сармат". В апреле 2023-го получил медаль "За отвагу".

В апреле 2023 года мэра дагестанского города Кизилюрт Магомед Магомедов на собрании по вопросам весеннего призыва заявил, что его сын Рамазан Магомедов и его племянник Идрис Магомедов находятся в зоне СВО.

Призывая вас отправить детей на военную службу, я не прячу своих. В рядах вооруженных сил находятся мои родные и близкие. Например, осенью уехал служить мой племянник, сын покойного брата, в период мобилизации отправился на передовую другой племянник, также на передовой находится сейчас мой сын,

- подчеркнул градоначальник.

Сын депутата гордумы Кургана Натальи Сёминой в феврале 2023 года подписал контракт с Минобороны и отправился в зону конфликта. В декабре он получил офицерское звание и стал командиром подразделения штурмовиков. Награждён медалями Жукова и "За боевые отличия".

Лейтенант Чермен Шавлохов, племянник главы Северной Осетии Сергея Меняйло, в январе 2023 года был награжден медалью Суворова "за успешное выполнение боевых задач. Это кадровый военный, выпускник Суворовского училища и Московского высшего общевойскового командного училища.

Горжусь таким племянником. Чермен! Ты – настоящий мужчина!

– написал в своём Telegram-канале Сергей Меняйло.

Также стоит упомянуть тех, кто не просто отправился защищать Родину, но выполнил свой долг самого конца, пожертвовав жизнью ради безопасности страны.

Адам Хамхоев, племянник замминистра обороны Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, 19 мая 2022 года в ходе наступательной операции получил тяжёлое ранение от пули снайпера, однако категорически отказался эвакуироваться в госпиталь и ещё сутки продолжал руководить своим отрядом. Скончался 21 мая. Посмертно стал самым молодым Героем России из Ингушетии.

Салман Сулейманов, племянник бывшего командующего русской группировкой "Восток" генерал-лейтенанта Рустама Мурадова, был командиром взвода, который перебросили на южную границу России в начале января 2022 года. Погиб в конце апреля того же года.

Алексей Варнавский, сын депутата заксобрания Вологодской области Николая Варнавского, был тяжело ранен в конце марта 2022 года. Врачи московского госпиталя боролись за его жизнь месяц, однако 23 апреля Алексей скончался.

Георгий Дудоров, сын вице-губернатора Ненецкого АО Александра Дудорова, в зоне конфликта занимал должность замкомандира разведроты по военно-политической работе. Погиб в марте 2022 года. Награждён орденом Мужества посмертно.

Иван Тюхай, сын бывшего главы поселка Камарчага Красноярского края Сергея Тюхая, отправился на СВО добровольцем. Погиб 24 марта 2022 года.

Андрей Ковтун, сын экс-зампреда правительства Еврейской автономной области Марии Костюк, командовал ротой мотострелков. Погиб в августе 2022 года, прикрыв своим БМП эвакуацию личного состава. В феврале 2023-го указом президента Российской Федерации ему посмертно присвоили звание Героя России.

Дмитрий Афанасьев, сын главы села Шигоны Самарской области Натальи Афанасьевой, служил по контракту, был командиром роты связи. Погиб в мае 2022 года. Посмертно награждён орденом Мужества.

Денис Шестак, сын экс-министра спорта Крыма, первого вице-президента Федерации спортивной борьбы Крыма и внештатного советника главы республики Георгия Шестака, проходил службу в зоне конфликта с октября 2022 года. До того работал тренером по греко-римской борьбе в Бахчисарае, мастер спорта. Погиб 7 апреля 2023 года. Посмертно награжден орденом Мужества. У Дениса остались жена и двое детей — мальчик и девочка.

Азамат Бердиев, сын главы села Осыпной Бугор Астраханской области Фаиля Бердиева, в зоне конфликта находился с февраля 2022 года. Был командиром десантно-штурмового взвода. Погиб 1 августа 2023 года, получив тяжелое осколочное ранение и отказавшись от эвакуации. Посмертно удостоен звания Героя России.

Денис Дивногорцев, сын замминистра сельского хозяйства Красноярского края Оксаны Дивногорцевой, ушёл в зону конфликта добровольцем. Рядовой. Погиб в конце октября 2023 года.

Сергей Сауткин, племянник экс-главы администрации города Сасово Рязанской области, отправился служить по контракту. Был старшиной роты в 92-ом сапёрном полку. Погиб 8 сентября 2023 года. Посмертно награждён орденом Мужества.

Поэтому не правду говорят, что в зоне СВО нет детей политиков и чиновников. Они есть и каждый день совершают подвиги наравне со всеми. А найти их, действительно, сложно, так как они зачастую и по вполне понятным причинам попадают в зону конфликта под чужими именами и с чужой биографией.

Так что даже боевые товарищи не подозревают, что делят окоп с "мажором",

- пишет блог "Белорус и Я".

 






Загрузка...


Губернатор Рязанской области Павел Малков
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в Рязанской области
Рязанская область

Пензенский гонщик стал 6 на первом этапе Чемпионата России по ралли-кроссу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

В Рязанской области в 2023 году было 16 массовых гибелей пчёл





Путин в Рязанской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Рязанской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Сасово, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Сасово

Приложение «Расписание и билеты ЦППК» стало еще удобнее для жителей Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net