Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Долгострои ликвидированы в 57 регионах

0

Среди российских регионов, которые ранее сталкивались с проблемой обманутых дольщиков, в 57 субъектах РФ не осталось долгостроев. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Фонда развития территорий (ФРТ), уточнив, что только в 2025 году работу с проблемными объектами завершили восемь регионов.

«Благодаря системной работе, выстроенной совместно с Правительством, Минстроем, законодателями и регионами, удается последовательно сокращать число долгостроев в стране. На текущий момент 57 регионов полностью избавились от проблемных объектов. Работа ведется с применением федеральных и региональных механизмов по двум основным направлениям: достройка домов и выплаты. В целом с 2019 года восстановлены права более 261 тыс. пострадавших граждан – участников долевого строительства», – рассказал генеральный директор ФРТ Василий Купызин.

В 2025 году из единого реестра проблемных объектов ушли восемь регионов: Красноярский и Пермский края, Саратовская, Волгоградская, Ульяновская и Ростовская области, а также Москва и Ханты-Мансийский автономный округ – Югра. В этих субъектах порядка 3 тыс. граждан смогли получить либо квартиры, либо компенсации.

Для помощи пострадавшим дольщикам используют федеральные и региональные механизмы. К первым относятся завершение строительства проблемного объекта и выплата компенсаций по решению наблюдательного совета ФРТ. Ко вторым – привлечение нового инвестора для завершения строительства, предоставление компенсационного жилья, выплаты и другое.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в 2025 году завершили 12 долгостроев для более чем 2,3 тысяч дольщиков.






Загрузка...


Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин

Спорт в Саратовской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области




Путин в Саратовской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net