В Иссинском районе иностранец не смог изменить приговор за ДТП с тремя погибшими
35-летний иностранный гражданин не смог изменить решение Иссинского районного суда, признавшего его виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть трех лиц (ч. 5 ст. 264 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Трагедия произошла в ночь на 25 мая 2025 года на автомобильной дороге «Нижний Новгород – Арзамас – Саранск – Исса – Пенза – Саратов» в границах Иссинского района. Водитель автомобиля Toyota Estima вез семерых пассажиров. Из них шестеро не были пристегнуты ремнями безопасности.
У машины имелись неисправности переднего левого колеса и задние колеса. Разогнавшись слишком быстро, водитель потерял управление, после чего машину занесло и выбросило на встречную полосу, где она столкнулась с автомобилем «Лада Веста».
В результате аварии два пассажира Toyota и пассажир «Весты» от полученных травм скончались. Еще два пассажира иномарки получили серьезные травмы.
За совершенное преступление мужчину приговорили к 2 годам 7 месяцам колонии-поселения и лишили водительских прав на 3 года.
– Не согласившись с размером назначенного наказания, осужденный и его защитник обжаловали приговор в суд апелляционной инстанции. В соответствии с позицией прокурора судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда сочла приговор суда законным, назначенное осужденному наказание – справедливым. Апелляционные жалобы оставлены без удовлетворения. Приговор суда вступил в законную силу, – уточнили в пресс-службе надзорного органа.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".
