Главные новости Саранска
Саранск
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В Пензе не смягчили приговор по делу о ДТП с 3 погибшими

0
В Пензе не смягчили приговор по делу о ДТП с 3 погибшими

Пензенский областной суд не смягчил приговор по делу о ДТП, в котором 3 человека погибли и 9 пострадали.

Авария случилась 25 мая прошлого года на трассе Нижний Новгород - Саратов в Иссинском районе. В 2:30 на 344-м километре дороги столкнулись Toyota Estima и «Лада-Веста».

Иномаркой управлял таксист 1990 года рождения из Киргизии. Он вез семерых человек из Москвы в Казахстан. Шестеро из них не были пристегнуты.

В «Весте» семья ехала с отдыха из Кисловодска домой, в Мордовию.

У автомобиля Toyota были неисправны колеса (задние и левое переднее), однако, несмотря на это, водитель двигался с небезопасной скоростью. В какой-то момент машину занесло, и она оказалась на встречной полосе, где столкнулась с «Вестой».

Двое 36-летних мужчин из Toyota от полученных травм погибли на месте ДТП. Таксиста и еще четверых его пассажиров - 2 юношей 2004, 2005 года рождения и 2 женщин 1964, 1992 года рождения - госпитализировали. Юношу 2006 года рождения отпустили после оказания помощи.

46-летнюю женщину из «Весты» доставили в больницу, на следующий день она скончалась. Ее 43-летний супруг и 2 их дочери, 3 и 11 лет, получили ссадины.

В отношении таксиста возбудили уголовное дело. Иссинский районный суд признал его виновным и приговорил к 2 годам и 7 месяцам колонии-поселения с лишением права управлять транспортом на 3 года, уточнили в областной прокуратуре.

Гражданин Киргизии признал вину, возместил ущерб потерпевшим, но решение суда посчитал слишком суровым.

«Апелляционные жалобы осужденного и его защитника, просивших смягчить наказание, судебная коллегия по уголовным делам оставила без удовлетворения», - заключили в Пензенском областном суде.






Загрузка...


Глава Мордовии Артём Здунов

Спорт в Мордовии

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии




Путин в Мордовии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net