Главные новости Самары
Самара
Декабрь
2016

Эффективность в борьбе с гриппом доказана только у трех препаратов

0
Самарские медики не назвали их, зато рассказали, что пациентов часто приходится лечить от побочных эффектов после использования неправильных лекарств. Более 40% процентов жителей региона привиты от гриппа, сообщила заместитель министра здравоохранения Самарской области Татьяна Сочинская во время пресс-конференции на тему: "Как самарцам сберечь здоровье в новогодние праздники?" Этот показатель превысил прошлогодний, когда от гриппа было привито 36 процентов населения. - Это очень серьезная страховка для лиц из зоны риска: дети до 6-ти лет, люди с хроническими заболеваниями и онкологическими болезнями, а также ВИЧ-инфицированные, - сказала Сочинская. По ее словам, среди умерших от гриппа в прошлые годы не было ни одного привитого. Сочинская отметила, что заболеть после прививки можно, однако болезнь будет протекать легче и не даст осложнений. Как рассказала заместитель главного врача по лечебной работе Самарской городской больницы №4, главный пульмонолог Самары Людмила Поваляева, осложнения могут возникнуть и у заболевших, имеющих вредные привычки – склонность к курению и к спиртному. По ее словам, самое грозное развитие, которое может возникнуть, - пневмония. - При появлении крови в мокроте при кашле необходимо в обязательном порядке вызывать Скорую, - сказала Поваляева. Чего точно не нужно делать – это заниматься самолечением. - Заболевшие используют все препараты. Однако эффективность доказана только у трех, но и они имеют побочные эффекты. Часто пациентов приходится лечить именно от побочных эффектов после использования неправильных лекарств, - рассказал главный врач Самарской городской больницы №5 Сергей Китайчик. Называть средства, чья эффективность доказана, специалисты не стали. - Мы не будем этого делать, поскольку потом люди кинутся в аптеки и начнут их скупать. Это неправильно, поскольку лекарства должен назначать врач. В первую очередь нужно пойти к врачу, а уже потом – в аптеку, - сказала Татьяна Сочинская.Вячеслав Сорокин





Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Спорт в Самарской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области




Путин в Самарской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net