Гарри Каспаров выиграл в ЕСПЧ иск против РФ. Европейский суд признал, что власти нарушили права политического деятеля, когда в 2007 сотрудники правоохранительных органов не позволили ему вылететь из Столицы в Самару на митинг.
ЕСПЧ постановил, что представители власти также нарушили право на свободу выражения мнения, личную неприкосновенность и свободу собраний.
Важно отметить, что в ЕСПЧ Каспаров обратился лишь для восстановления справедливости. Никакой материальной компенсации от властей РФ оппозиционер не требовал.
Напомню, Каспаров был задержан при попытке вылететь на «Марш несогласных». Помимо него, полиция не пропустили на рейс других представителей оппозиции и СМИ.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.