Главные новости Самары
Самара
Май
2016

Волгоградцы вступили в ряды военно-патриотического движения «Юнармия»

0

24 мая первые 50 волгоградцев вступили в ряды нового детско-юношеского движения «Юнармия». Объединение создано по инициативе Министерства обороны России. Торжественную клятву волгоградцы дали одновременно со сверстниками из Москвы, Севастополя и Самары. Эти пилотные города России связал телемост с участием министра обороны, Героя России Сергея Шойгу. А в триумфальном зале музея-панорамы волгоградских юнармейцев напутствовали губернатор Андрей Бочаров и прославленные олимпийские чемпионы.

В жизни этих юных спортсменов гимн России звучит не так часто, как, к примеру, у олимпийских чемпионов. Но сегодня повод не менее торжественный. Этим ребятам предстоит защищать честь Центрального спортивного клуба армии – ЦСКА. Новое всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия» – это своего рода спортивный и интеллектуальный резерв страны.

Елена Исинбаева, двукратная олимпийская чемпионка: «Армейское братство – это самый верный путь к мечте и достижению поставленной цели, а мы обещаем быть достойными наставниками наших юнармейцев».

Слова легендарной легкоатлетки – как посыл к действию. Поэтому волгоградцы одними из первых в России становятся юнармейцами, подтверждая свой осознанный выбор торжественной клятвой.

Вместе с членами ЦСКА и прославленными олимпийскими чемпионами напутствие юнармейцам дает и Герой России – губернатор Андрей Бочаров. Волгоградским ребятам выпала высокая честь, глава региона желает юным армейцам успехов на спортивном Олимпе.

Волгоград вошел в четверку пилотных городов, где начинает движение новое всероссийское объединение. Вместе с нами Москва, Самара и Севастополь. Церемония проходит в режиме телемоста. В столице спортсменов приветствует Министр обороны России Сергей Шойгу.

Во время посвящения из рук олимпийских чемпионов и членов ЦСКА волгоградские юнармейцы получили специальный значок как символ армейского братства и ориентир для будущих побед.

Елена Слесаренко, председатель комитета молодежной политики Волгоградской области, олимпийская чемпионка: «Для нас это очень важно, поскольку это движение вперед, движение региона, патриотическое воспитание детей и молодежи. Это дает дополнительную мотивацию для любви к Родине».

Милена Сазонова, участник Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия»: «Я очень рада и горжусь этим. Я верю, что будущее за нами – «Юнармией». Я постараюсь представлять Россию в будущем».

Милана Чурзина, участник Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия»: «Была перекличка городов, было очень интересно и волнительно. Мне очень понравилось. Я дальше буду заниматься спортом, для меня это главная цель».

Уже совсем скоро юнармейцы станут участниками военно-спортивных игр, Вахт памяти, а также пройдут походами по местам боевой славы защитников Сталинграда.






Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Спорт в Самарской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области




Путин в Самарской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net