Главные новости Самары
Самара
Апрель
2016

В Самаре директора строительной фирмы, оставившего без квартир почти 200 дольщиков, ждет суд

0

Прокуратура Самарской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора и одного из учредителей ООО «Горос» Павла Постоловского. Он обвиняется по статьям "Мошенничество в особо крупном размере", "Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия" и "Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенного в результате совершения преступления, совершенное с использованием служебного положения".

С 2010 года по 2013 год Постоловский, не имея всей разрешительной документации, заключал договоры инвестирования в строительство трех секций многоквартирного жилого дома в Кировском районе Самары.

Он заключал с гражданами инвестиционные договоры, а не договоры долевого участия в строительстве, тем самым лишая их прав участников долевого строительства, предусмотренных законом.

Постоловский создавал видимость строительства объекта, направляя часть денежных средств на проведение отдельных строительных работ. Остальные инвестиции он похитил и израсходовал по собственному усмотрению.

Кроме того, под видом инвестиций в строительство дома он получил в ОАО «АктивКапиталБанк» кредиты на общую сумму 77 млн рублей, которые похитил, в том числе путем перечисления на счета подконтрольных организаций по фиктивным договорам.
В результате одна из секций была возведена до 5 этажа, строительство других завершилось на стадии фундамента.

Всего директор строительной компании заключил около 200 договоров инвестирования в строительство на общую сумму более 200 млн рублей.

После определения территориальной подсудности уголовное дело будет направлено в суд, сообщает пресс служба облпрокуратуры. 






Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Спорт в Самарской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области




Путин в Самарской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net