Главные новости Самары
Самара
Февраль
2016

Самарская больница им. Пирогова определилась с местом нового расположения отделения гнойной хирургии

Содержимое: 
Гнойное отделение Пироговки решено разместить в хирургическом корпусе №1 этой же больницы. Слухи о его закрытии руководство медучреждения опровергает. Отметим, что каждый месяц гнойное отделение принимает примерно 150 пациентов, за год - более 1, 5 тысяч. Едут сюда со всей Самары. 99% больных нуждаются в экстренной помощи. 70-75 % операций выполняются в первые два часа после поступления.
Всего в отделении 55 коек. Врачи дежурят круглые сутки. 3-4 раза в день - обход пациентов. Здесь работают 9 врачей, 6 из них имеют высшую хирургическую категорию. Лечение и питание для больных абсолютно бесплатно. В палатах есть кнопки экстренного вызова.
Сейчас медики и пациенты готовятся к вынужденному переезду. Здание находится в аварийном состоянии. За последние три года больница потратила 2 миллиона рублей на замену кровли, козырька, приведение в порядок вход в здание, установку нового пандуса и регулярный косметический ремонт внутри отделения. Но чтобы выполнить все предписания областного управления Роспотребнадзора, нужен капремонт помещений, включая замену деревянных перекрытий. Примерная стоимость работ - 200 миллионов рублей. В областном бюджете этого года такие расходы не предусмотрены. Поэтому минздрав пошел по пути наименьших затрат и отделение переедет в хирургическом корпусе №1 этой же больницы.
Количество коек обещают оставить прежним. Для переезда отделения в первый хирургический корпус там нужно освободить половину первого этажа. Это сделают за счет перевода персонала, не задействованного в оказании медпомощи, в другие здания. По расчетам главврача, новоселье состоится в течение месяца, максимум двух.
Сопроводительное изображение: 
Репортер: 
Романенко
Категория: 
В Самаре





Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Спорт в Самарской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области




Путин в Самарской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net