Грозы и похолодание нагрянут в Самарскую область в начале недели
В начале недели в регионе прогнозируется ухудшение погодных условий. Весенний период с теплыми и солнечными днями сменится дождями, грозами и порывистым ветром, вызванным атлантическим циклоном.
Синоптик Приволжского гидрометцентра Галина Овечкина сообщила, что в ночь на понедельник, 6 апреля, температура воздуха опустится до +3…+8 °C, а в дневное время поднимется до +9…+14 °C. В течение суток ожидаются осадки в виде дождя, местами возможны грозы. Скорость юго-западного ветра достигнет 8–13 м/с, с возможными порывами до 15–20 м/с.
Во вторник, 7 апреля, ночью температура воздуха будет колебаться в пределах +2…+7 °C, а днем поднимется до +13…+18 °C. Сохранится вероятность небольших осадков и сильных порывов ветра, достигающих 15–18 м/с.
В среду, 8 апреля, прогнозируется ослабление ветра, прекращение осадков и повышение температуры до +3…+8 °C. В дневное время местами пройдут дожди с грозами, при этом температура поднимется до +10…+15 °C. В условиях грозовой активности ожидаются сильные порывы ветра.
Согласно данным метеорологического сервиса Gismeteo, дожди будут продолжаться в течение всей следующей недели.
Прогноз погоды от сервиса «Яндекс.Погода» также указывает на дождливую погоду на предстоящую неделю.
По информации Гидрометцентра России, в первой декаде апреля средняя температура в регионе будет превышать климатическую норму на 6 градусов.
